2232 гектара иркутского леса в огне
15.08.2020 2 700 0 +61 Lucky Star

2232 гектара иркутского леса в огне

---
+61
В закладки
2232 гектара иркутского леса в огне


Иркутские леса уже который год серьезно страдают от пожаров. В прошлом году за горячий сезон выгорело почти 1,5 миллиона гектаров леса.

Сейчас август – пожарный пик для иркутских лесов. К сегодняшнему дню общая площадь очагов составляет 2232,1 гектара. Пожарные службы справляются – конечно, с таким-то опытом они готовы ко всему, но процесс стандартно может затянуться, ведь некоторые очаги довольно крупные.

За прошлые сутки потушили 10 пожаров в 164,6 гектара. Три из них возникли в Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Чунском районах, еще семь зарегистрированы ранее. Это два пожара в Усть-Кутском районе, по одному – в Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Киренском, Казачинско-Ленском и Нижнеилимском районах.

Для понимания того, сколько сил надо бросить на победу пожаров, приведу цифры по задействованным специалистам и технике: над тушением 10 пожаров работали 208 парашютистов-десантников, 119 специалистов лесной охраны, 117 мобилизованных граждан и 99 единиц наземной техники.

Причину пожаров пока никто не назвал, но это в любом случае что-то из стандартного набора:

- непорядочные отдыхающие, забивающие на тушение костров;

- жаркие дни и палящее солнце (что сомнительно, как по мне);

- криминал. Да, такая версия тоже есть, мол бандиты так избавляются от тел;

- пироманы – это те, кто поджигает забавы ради.

Ну версии про инопланетное вторжение или лазерные разжеги пожаров со спутников американскими спецслужбами мы опустим.

В общем, такая ситуация на сегодняшний день. Остается только ждать, дышать дымом и мысленно призывать обильные дожди, уповая на мастерство наших пожарных бригад и активистов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]