Первый космический корабль Dream Chaser получил имя «Tenacity»
15.08.2020 2 716 0 +83 qasimov.heci

Первый космический корабль Dream Chaser получил имя «Tenacity»

---
+83
В закладки
Первый космический корабль Dream Chaser получил имя «Tenacity» корабля, компания, планируется, будет, корабль, качестве, сможет, известно, информации, имеющейся, годаИсходя, грузовика, космического, Компания, доставлять, беспилотных, шесть, контракт, заключила, момент

Компания Sierra Nevada Corp. раскрыла некоторую информацию о своем самом перспективном проекте — Dream Chaser. Это первый частный космический корабль без капсул, который будет запускаться с помощью ракеты-носителя, но возвращаться как шаттлы на взлетно-посадочную полосу.

Напомним что весной этого года компания продемонстрировала общественности сборку первого экземпляра корабля в котором велась подготовка к установке крыльев. А вчера пресс служба компании объявила о том что у корабля есть имя — «Tenacity» («Упорство»).

Корабль планируется использовать для доставки грузов НАСА на Международную космическую станцию и обратно. Первый полет планируется провести уже в конце 2021 года. На сегодняшний момент компания уже заключила контракт с НАСА на шесть беспилотных полетов в качестве космического грузовика до 2024 года.

Исходя из имеющейся информации известно что корабль сможет доставлять к станции 900 кг полезного груза, а при использовании дополнительного грузового модуля «Shooting Star» грузоподъемность может быть увеличена до 4500 кг. При этом при возвращении на Землю этот дополнительный модуль можно загружать мусором с МКС, так как при приземлении он будет отделятся от корабля и сгорать в атмосфере планеты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]