С кем она там шепчется?
15.08.2020 3 030 0 +98 hamed

С кем она там шепчется?

---
+98
В закладки
С кем она там шепчется? Полина, время, снова, ктото, чтото, Случай, места—, уселись, уроки, пришли, каникул, летних, после, сторонуОднажды, пакостное, услышать, лишний, готова, чтобы, доске

Случай произошёл во время школьной переменки. Тогда я отчётливо поняла, как легко можно сломать личность в человеке из-за детских глупостей и выходок. Полина всегда мало общалась со сверстниками, потому что так была поглощена в учёбу, что считала общение с нами пустой тратой времени. Мы конечно же так не считали и высмеивали её. Однажды мы с девочками собрались в кругу и весело проводили перемену, в то время как одна из нас обратила внимание на Полину, отстранившуюся в стороне.

— Посмотрите на неё! Она что-то шепчет себе под нос.

— Ага, ещё и глаза закрыла.

— Это она хочет оценки хорошие нашептать!

Все одноклассники услышали ту молву и быстро подхватили наши домыслы. В классе её стали называть ведьмой и шептухой. Разумеется, на девочку это сильно давило, отчего она вообще перестала вызываться к доске, чтобы лишний раз не услышать что-то пакостное в свою сторону.

Однажды, после летних каникул мы снова пришли на уроки и уселись на свои места.

— Ну что, шептуха, готова снова свои приговоры шептать?

На этот раз Полина молча встала и высказалась:

— Ребята, я думала Вы уже выросли. Стати, к Вашему сведенью, в тот день я повторяла стихотворение. Хватит смеяться надо мной из-за того, что мои интеллектуальные способности выше Ваших.

Больше над Полиной не смеялись. Все поняли, что кто-то вырос, а кто-то так и остановился на том уровне, где детские шутки ещё веселят.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]