..."Станция "Белоруссия". Следующая станция "Российская Федерация"...
15.08.2020 4 229 0 +121 alex

..."Станция "Белоруссия". Следующая станция "Российская Федерация"...

---
+121
В закладки
...

Благодаря политике Путина РФ "беременна" грядущими потрясениями.

Как и Белоруссия, благодаря политике Лукашенко, оказавшейся в нынешнем положении. А ведь многие причины вторгнувшие эту страну в происходящий ныне там полномасштабный политический кризис присутствуют сегодня и в Российской Федерации. Помимо них есть еще и другие, особенно в социальной сфере и в олигархической модели российской экономики

Постоянное попрание Путиным основных конституционных норм, в частности, права на свободные и честные выборы, несменяемость власти, отмена разделения властей, ликвидация социального государства, ликвидация местного самоуправления, наступление на политическое многообразие и многопартийность, ограничение прав и свобод граждан, в том числе на мирные митинги, шествия, демонстрации и пикетирования, ограничения свободы средст массовой информации, ограничение прав граждан на объединение, создание искусственных ограничений права граждан на избрание в органы государственной власти и многое другое делает эти потрясения неизбежными.

И похоже из спасителя России, коим его считают многочисленные его сторонники, ему предстоит стать ее могильщиком.

Но если Белоруссия при любом исходе происходящих там событий останется существовать, как единое государство, то для Российской Федерации это большой вопрос. В силу масштаба накопившихся и не решаемых уже два десятилетия политических, экономических и социальных проблем. Положение усугубляется гибельным для государства национально-территориальным устройством Росийской Федерации, делением ее субъектов на первый и второй сорт. Субъекты первого сорта - национальные республики, субъекты второго сорта - "русские" области и края.

Так что путь наш во мраке и света в конце тоннеля не видно.

Виктор Имантович Алкснис
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]