СРОЧНО: Лукашенко обратился к народу и объяснил действия силовиков
15.08.2020 4 175 0 +63 qazxsw

СРОЧНО: Лукашенко обратился к народу и объяснил действия силовиков

---
+63
В закладки
СРОЧНО: Лукашенко обратился к народу и объяснил действия силовиков Лукашенко, силовиков, чтобы, президент, заявил, граждан, человек, славяне, всетаки, других, министра, попрошу, «Единственное, тормоз», определенный, заточками, «должен, время, избивать»«Не, ножами

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко в связи с протестными движениями в стране созвал совещание Совета национальной безопасности.

На совещании Лукашенко высказался о действиях силовиков и призвал граждан «не высовываться на улицы».

«А как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда», — заявил глава государства.

При этом он отметил, что не считает происходящее катастрофой и что ситуация перенапряжена, однако проблем хватает.

Действия силовиков Лукашенко также прокомментировал: «Это что, омоновцам это надо или милиции? Да они тренировались спокойно, в этой казарме жили. Но они вышли, чтобы защитить их (граждан), а они их в спину. С ножами, заточками на ГАИ.

В то же время президент заявил, что у силовиков «должен быть определенный тормоз»: «Единственное, попрошу и министра, и других: мы все-таки славяне, если уже человек упал и лежит, его не надо избивать».

«Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны», — говорит Лукашенко, обращаясь к гражданам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]