Картошка на соломе: снимаем урожай все лето
15.08.2020 3 685 0 +122 Sergej

Картошка на соломе: снимаем урожай все лето

---
+122
В закладки
«Мам, ну когда мы пойдем картошку собирать?» – просит моя дочка каждый второй день, вот уже с месяц. Это ее любимое дело в огороде. Даже ее любимые огурчики не выдерживают конкуренцию с картошечкой.

Картошка на соломе: снимаем урожай все лето когда, второй, кусту, расти, способ, подковыривать, картошку, дочка, урожая, такая, выросла, картошка, сейчас, кустиком, кустик, хлопотНаталия, продолжаем, дальшеДень, спокойно, соломой

Картошка на соломе. Для нас это абсолютно идеальный способ ее выращивания. Мы ни разу не берем в руки ни лопату, ни вилы, ни тем более тяпку для окучивания. Вся работа делается легко руками, причем детскими.

В этом году мы уложили картошку рано: поторопились весенним теплым днем, 15 апреля. Можно было и позже, она все равно начинает расти, только когда уже устанавливается теплая погода. Поздние заморозки ей совсем не страшны, потому что 20 см соломы прекрасно ее укрывают, и когда она уже вырастает выше, настает уже июнь.

С июля мы начинаем ее подковыривать и доставать первые картофелинки размером с куриное яичко. При этом мы оставляем клубеньки меньшего размера в земле. Засыпаем опять соломой и даем кусту спокойно расти дальше.

День за днем мы продолжаем подковыривать кустик за кустиком, и сейчас картошка уже выросла такая, что больше одной дочка уже не может удержать в ручке.

Да, подковыриваем один раз, следующий второй подход к кусту будет уже осенней уборкой всего урожая.

Этот способ лишает нас проблем с колорадским жуком, мышами и проволочником, они просто не живут в навозно-соломенной подстилке.

Желаю всем самого богатого и вкусного урожая без забот и хлопот.

Наталия, Германия
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]