Выбирая между другом и женой, я выбрал первого
15.08.2020 2 744 0 +97 hamed

Выбирая между другом и женой, я выбрал первого

---
+97
В закладки
Выбирая между другом и женой, я выбрал первого когда, судьба, перед, товарища, деньги, сколько, операцию, другу, моему, возможность, сделать, слову, немалые, здоровымТакая, отдам, сомнения, щедрость, малейшего, спровоцировала, мотивам

По мотивам моей жизни можно написать книгу. И скорее всего она бы стала бестселлером. Во сколько передряг я попадал в начале 2000-х. А сколько денег задолжал в попытках открыть собственное дело. И хотя тогда, хотелось кричать от безысходности, спустя годы, вместе со своим товарищем Славиком я вспоминаю об этом с улыбкой на лице.

Мы дружим со Славой уже на протяжении 20 лет. Он не просто знакомый. Он – духовный брат, наставник, близкий родственник. Ведь каждый раз из самого дна доставал меня именно он.

Подавал руку, когда все отворачивались. Спасал, когда я оказывался на грани. Сейчас я успешный и образованный бизнесмен, но свой долг перед ним не забыл по сей день. К сожалению, судьба Славки сложилась по-другому. У него диагностировали серьезное заболевание сердца, которое требует регулярной дорогой терапии и операции в будущем. Жена бросила его практически лежачего, а сын отвернулись от немощного отца, оставив его медленно умирать.

Когда я узнал об этом, не задумываясь, начал покрывать все больничные расходы. А когда ему стало немного лучше, даже поселил в своём загородном доме. И знаете, когда придет время сделать операцию, я без малейшего сомнения отдам деньги (немалые, к слову) за возможность моему другу быть здоровым.

Такая щедрость спровоцировала ряд конфликтов между мной и моей супругой. На ней я женился три года назад, яркая модель, привыкшая к постоянному вниманию. И хотя собственно её растраты я никак не ограничивал, сам факт, что деньги я трачу на больного товарища, очень её возмущал. А когда узнала, что я собираюсь оплатить и операцию тоже, окончательно взбесилась. Поставила меня перед выбором либо брак с ней, либо Слава. Мой выбор очевиден, полвека жил без бабы и дальше протяну. А другого такого, проверенного временем товарища, судьба мне уж точно больше не подарит.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]