Главные фейки «Telegram-революции» в Белоруссии
14.08.2020 1 554 0 +65 qazxsw

Главные фейки «Telegram-революции» в Белоруссии

---
+65
В закладки
Главные фейки «Telegram-революции» в Белоруссии информации, происходит, работает, самом, видео, фейков, сейчас, снайперами, запечатлены, форму, выбрасывают, демонстративно, спецназовцы, белорусские, опубликовали, флешмоб“, „мусорный, обороты, Якобы, Набирает

Авторы Телеграм-канала пресс-службы «России сегодня», РИА Новости и Sputnik «Зубовский, 4» рассказали о влиянии мессенджера Telegram на события, происходящие в Белоруссии.

«Протесты в Беларуси уже называют первой Telegram-революцией: интернет в стране работает с перебоями и телега стала одним из немногих средств для распространения информации. Однако, не обошлось и без фейков, которые в том же Telegram’е лихо раскручивают некоторые каналы. Яркие примеры в #fakevsfact

В самом начале протестов по сети стало гулять видео, где толпу разгоняли водометом. Подпись гласила, что дело происходит в городе Пинск. Вскоре оказалось, что дело было в Израиле.

От сравнений с украинским майданом не уйти.

Пару каналов опубликовали фото со снайперами на крыше. Якобы сейчас все это происходит в Минске. На самом деле — улицы киевские и датирована фотография 2014-м годом.

Набирает обороты и „мусорный флешмоб“, где белорусские спецназовцы демонстративно выбрасывают свою форму. Но суть в том, что на видео запечатлены не действующие сотрудники специальных подразделений, а люди, кто завершил срочную службу много лет назад. Один из героев ролика Артем Белинович и вовсе живет в Германии, а не в Белоруссии, и работает фитнес-тренером».

Публикуя список фейков, авторы призвали критически относиться к информации Telegram-каналов и в первую очередь доверять проверенным источникам информации.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]