Год 2015-й
04.01.2016 651 0 0 postalovsky-a

Год 2015-й

---
0
В закладки
Обычно за пару недель до НГ лента друзей наполняется отчетно-итоговыми постами за минувший календарный год с повествованием о чудно проведенном времени и прочих ништяках. Главный редактор сего журнала немного отошел от тренда и никаких итогов не подводил хотя бы потому, что 2015 никак не отпускал, а заключительный день 31 декабря был встречен в литовском Мядининкае неподалеку от погранперехода во вражеский мир ЕС. Просто мы с женой решили, что декабрьский Минск скучен и уныл до безобразия, поэтому решили рвануть в Финляндию прямо на Полярный круг по маршруту Вильнюс-Паневежис-Рига-Пярну-Таллинн-Хельсинки-Лахти-Ювяскюля-Оулу-Рованиеми-Деревня Йоулупукки. Рывок на Полярный круг - то еще приключение, ну а пока вспомним минувший 2015 год.
IMG_8917 (Копировать)

Свадьба в День всех влюбленных  и новый статус - топ среди топов прошлого года. Не знаю, есть ли что-нибудь сакральное в цифре 2015, но именно 15 стран мы посетили с женой в минувшем году. На этот раз обошлось без обязательных для посещения Киева и Москвы, зато были: Австрия (Инсбрук, Альпы), Бельгия (Антверпен, Брюссель), Германия (Берлин, Мюнхен), Голландия (Амстердам), Испания (Барселона, Жирона, Монсеррат, Ллорет-де-Мар), Италия (Милан, Савона), Латвия (Рига), Литва (Вильнюс), Монако, Польша (Варшава, Торжинь), Россия, Финляндия (Хельсинки, Лахти, Ювяскюля, Оулу, Рованиеми), Франция (Париж, Ницца, Перпиньян), Чехия (Градец-Кралове), Эстония (Пярну, Таллинн). Магия "Русского мира" была отмечена нами в Смоленске, Брянске. Ельце, Ростове, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске, Кисловодске. Отдельно отмечу визит в Карачаево-Черкесию на Домбай. Вообще феерично получилось с географией и равноудаленными точками - Кавказ, Полярный круг, Пиренеи, Лазурный берег.  Одинаково нашлось место и пафосу Монте-Карло, спокойствию Прибалтики, фееричности Гранд-Плас, финскому минимализму, итальянской моде, русскому миру и французской эстетике. Понимаю, что после частых свиданий с вражеским европейским миром может сформироваться отдельная для Синеокой картина ценностного мироздания, но и посещением отдаленных и не очень просторов любимой РБэшки мы не брезговали. По регионам будет примерно следующее:
1. Брест, Ишкольдь, Полонечка. Ну и там через Тересполь в запретную Европу. В первый регион вообще мало наведовались.
2. Витебск, Лепель, Дубровно, Орша, Барань, Толочин, Новолукомль, Чашники, Сенно, Полоцк, Новополоцк, Межево, Высокое, Смоляны, Шумилино, Копысь. Все места не перечислю, нужно смотреть соответствующий тэг в журнале. В Орше был больше 20 раз - суровый такой криминальный город.
3. Брагин, Комарин, Хойники, Наровля, Мозырь, Калинковичи, Василевичи. Отдельно отмечу украинскую станцию с румынским названием "Иолча", более подробно - тэг "Гродненская область".
4. Слоним, Зельва, Волковыск, Свислочь, Щучин, Мосты, Островец, Ошмяны, Сморгонь, Солы, Ворняны, Гервяты, Мир, Жировичи, Красносельский (включая известные меловые карьеры). В одном только Слониме был 4 раза, завод у них мясной нормальный такой
5. Копыль, Клецк, Березино, Несвиж, Жодино, Борисов, Смолевичи, Крупки, Марьина Горка, Червень, Солигорск, Слуцк, Дзержинск, Фаниполь, Смиловичи. Несвиж, откровенно говоря, задолбал, 4 раза это явно перебор.
6. Исследовано все и вся, поэтому не буду перечислять. Не были только в двух г/п - Глуске и Круглом.
7. Традиционно хоккей, кинотеатры, кафешки и прочие интересности.
Ну а так - бани, шашлыки, рыбалки, настроение,  интересная работа. И любимый человек, который вдохновляет на новые приключения. Ну, а концовка будет примерно такой:IMG_8544 (Копировать)
Очень много снега в этом году, главное - знать места. Например, вокзальная площадь в Хельсинки. Всех с наступившим, минувший год был действительно хорошим и запоминающимся.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]