Ох, заберу твою дочку-красавицу!
13.08.2020 2 880 0 +63 hamed

Ох, заберу твою дочку-красавицу!

---
+63
В закладки
Ох, заберу твою дочку-красавицу! дверь, Нестор, услышала, снова, голос, людей, Галине, никого, бабушка, Перепугалась, покойного, двери, поторопилась, раздался, минуту, Через, выглянула, увидела, Нестор», дверь»Бабушка

В селе, где жила моя бабушка (Галя) в молодости, был местный знахарь. Одинокий пожилой мужчина, который лечил людей руками и травами. Многие побаивались его, как и всех людей со сверхъестественными способностями. Звали этого мужчину Нестором.

Родилась у моих молодых бабки с дедом дочь, Вера. Она была старшей сестрой моей мамы. И до того Вера красавицей выросла, что никто из парней и мужчин не мог от нее глаз отвести. С 15 лет Веру сватали. Но она пока не хотела идти замуж. Нестор тоже заглядывался на Веру, что было для него несвойственно. Шутя, он часто говорил Галине: «Ох, мать, дождешься, заберу я у тебя дочь-красавицу!»

Однажды Нестор умер. Для всех это был шок. Ведь он ничем не болел, выглядел здоровым и бодрым. На 40-ой день после своей смерти он явился к моей бабке. Ночь. Стук в окно. Галя проснулась, подошла к окну, спросила, кто там, думая, что пьяный сосед снова домом ошибся. В ответ услышала отчетливый голос Нестора: «Галина, это я, Нестор, открой дверь».

Бабушка выглянула в окно, но никого не увидела. Перепугалась. Через минуту стук раздался уже в дверь. Галя поторопилась в сени. И снова из-за двери услышала голос покойного знахаря:

«Впусти меня, Галя, это Нестор». Отворив дверь, Галя никого во дворе не обнаружила.

Промаялась бессонницей до утра. На рассвете вошла к Вере в спальню, а та уже холодная лежит. Смерть молодой дочери стала для бабушки и дедушки трагедией, от которой они отходили несколько лет. Позже соседи сказали Галине, что не нужно было ей дверь открывать покойнику. Но прошлого не вернешь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]