Singapore Airlines предложила уволиться по собственному желанию 11 тысячам членов бортовых экипажей
13.08.2020 2 702 0 +77 AlexSey

Singapore Airlines предложила уволиться по собственному желанию 11 тысячам членов бортовых экипажей

---
+77
В закладки
Авиакомпания Singapore Airlines, которая борется с последствиями пандемии COVID19, как и большинство перевозчиков в мире, предлагает членам бортпроводников прекратить работу или досрочно выйти на пенсию.

Singapore Airlines предложила уволиться по собственному желанию 11 тысячам членов бортовых экипажей Singapore, Airlines, также, ситуации, более, будут, сотрудников, рынке, средства, последних, долларов, занятости, которых, необходимости, больше, сотрудники, меньше, только, пандемией, после

Предложение о добровольном досрочном выходе на пенсию сотрудникам является результатом сложной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, а также последних прогнозов о более медленном возвращении пассажиропотока.

11 тысяч бортпроводников

Люди, заинтересованные в участии в программе, должны уже до конца августа принять это важное жизненное решение и подать соответствующее заявление. Результаты решения руководства станут известны в середине сентября. В группе Singapore Airlines, в которую, помимо флагманской Singapore Airlines, также входят лоукостер Scoot и региональная авиакомпания SilkAir, работает около 11000 стюардесс и стюардов. Каждая заявка будет проанализирована с точки зрения личных достижений и должностей сотрудника, а также с точки зрения эксплуатационных требований авиакомпаний-нанимателей.

Условия, на которых сотрудники могут увольняться, и предоставляемые льготы согласованы с профсоюзами, работающими в SIA Group. Они будут зависеть от типа контрактов, по которым работают отдельные сотрудники. Singapore Airlines погасит обязательства сотрудников перед компанией, такие как жилищные ссуды. Работники, у которых трудовой договор заканчивается в этом году и которые захотят уйти добровольно, могут рассчитывать на дополнительное выходное пособие.

Недостаточно средства, чтобы остановить увольнения?

Недавно объявленная программа — это еще одна мера по улучшению сложной ситуации Singapore Airlines, связанной с пандемией COVID19. В настоящее время перевозчик обслуживает всего 7 процентов операций по сравнению с докризисным уровнем. Некоторые члены бортовых экипажей не летали уже несколько месяцев.

Раньше минимум на 10 процентов была уменьшена заработная плата всех сотрудников. Многие люди были вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск, а пилотам и работникам наземной службы были сделаны предложения о досрочном выходе на пенсию. Тем не менее в прошлом месяце SIA Group зафиксировала чистый убыток за второй квартал этого года в размере более 1,1 миллиарда долларов, это самый высокий квартальный убыток в его истории.

Когда в мае этого года был представлен план помощи Singapore Airlines, которая на тот момент была самой дорогой авиакомпанией в мире, считалось, что эта помощь не только поможет пережить кризис, но и позволит улучшить свои позиции на рынке после его завершения. Эта сделка не только предоставит Singapore Airlines средства на непосредственный переходный период решения финансовых проблем, но и даст ей возможность расти после пандемии.

“Поставки самолетов нового поколения, запланированные на ближайшие годы, будут гарантировать лучшую топливную эффективность, а также позволят реализовать стратегию расширения предложения”, – сказал в мае Дилхан Пиллай Сандрасегара, президент Temasek International. С тех пор Singapore Airlines собрала средства для увеличения капитала на 11 миллиардов долларов в этом году.

В последних оценках состояния перевозчика, на которое влияют все более пессимистические прогнозы относительно темпов восстановления авиационного рынка, все меньше и меньше говорится о завоевании позиций на рынке и все больше и больше о необходимости сокращения занятости. Эксперты предсказывают, что увольнения будут необходимы, учитывая, что на данный момент имеется просто слишком много сотрудников, а шансы на быстрое улучшение ситуации на рынке пока незаметны. “Мы продолжаем тесное сотрудничество с нашими профсоюзами по вопросам занятости. При необходимости мы своевременно объявим о дополнительных мерах”, – сказал представитель Singapore Airlines Group.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]