Экономист о действиях Лукашенко в случае санкций: теперь он будет пытаться дурить китайцев
13.08.2020 1 700 0 +78 alex

Экономист о действиях Лукашенко в случае санкций: теперь он будет пытаться дурить китайцев

---
+78
В закладки
Экономист о действиях Лукашенко в случае санкций: теперь он будет пытаться дурить китайцев против, будут, Лукашенко, Белоруссия, звено, санкции, чтобы, отношения, будет, Белоруссии, сделал, исключительно, вводить, ближайшего, окружения, злить, белорусов, народ, единственное, НовостиКак

РИА Новости

Как заявил профессор Московского гуманитарного университета Алексей Скопин, президент Белоруссии не будет просить помощи у России.

Такое мнение эксперт выразил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Лукашенко сделал всё, чтобы испортить  отношения с Россией. Главная тема — это невозврат долгов. То есть он пытается сделать всё, чтобы оттянуть сроки или не возвращать деньги. Плюс Лукашенко прекрасно понимает, что отношения с Евросоюзом напряжённые, поэтому он сделал ставку на Китай. Для Китая Белоруссия важна как транзитная территория. Поэтому теперь, грубо говоря, он будет пытаться дурить китайцев — давать обещания и не выполнять их. Если с ЕС и условно толерантной Россией  это всё проходило, то с Китаем это точно не пройдёт. В Пекине привыкли гораздо жёстче реагировать на то, что партнёр ведёт себя неправильно».

Скопин также отметил, что США обязательно введут персональные санкции против Александра Лукашенко.

«Американцам выгодна Белоруссия. Если они и будут вводить санкции, то исключительно против Лукашенко и его ближайшего окружения, они не будут злить белорусов как народ. Белоруссия — это то единственное недостающее звено в кольце анаконды, которое окружает Россию, и упускать такое звено было бы  крайне глупо. Поэтому  против Лукашенко будут без сомнения введены достаточно жёсткие санкции».

Ранее госсекретарь США Майк Помпео раскритиковал выборы в Белоруссии и не исключил введения санкций против Минска. В ЕС высказали аналогичную точку зрения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]