За убийство жены мужчина заплатит штраф в 10 тыс
13.08.2020 2 240 0 +87 olezhan

За убийство жены мужчина заплатит штраф в 10 тыс

---
+87
В закладки
Житель Башкирии за убийство жены отделался штрафом в 10 тысяч рублей

Преступление отнесли к категории небольшой тяжести

За убийство жены мужчина заплатит штраф в 10 тыс подсудимый, Башкирии, мужчина, штраф, штрафа, зрения, адвокат, судебного, точки, сообщили, мужчину, ходатайство, тяжести, закона, преступление, убийство, небольшой, категории, тысяч, преступлений

Суд назначил штраф после ходатайства мужчины и его адвоката

В Башкирии за убийство жены мужчина заплатит штраф в 10 тысяч

В Башкирии мужчину, который убил свою жену, приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей. Об этом сегодня, 13 августа, сообщили в Белорецком горсуде.

Трагедия произошла в Белорецке осенью прошлого года. В ходе ссоры мужчина ударил свою супругу по лицу, из-за чего она потеряла равновесие и упала на деревянный пол. От удара у нее произошел отек мозга, из-за которого она скончалась. На мужчину возбудили уголовное дело.

— В судебном заседании подсудимый и его защитник обратились с ходатайством о прекращении производства по уголовному делу с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, — сообщили в суде. — Учитывая, что подсудимый ранее не судим, совершенное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, суд удовлетворил заявленное ходатайство и прекратил производство по делу, назначив ему судебный штраф в размере 10 000 рублей.

Как оказалось, с точки зрения закона действия суда оказались правомерны. Об этом сообщил практикующий адвокат Рамиль Гизатуллин.

— Я не вел это дело, мне сложно судить, — сказал он. — Но с точки зрения закона в данном случае на приговор повлияло несколько факторов: было совершено преступление средней степени тяжести, подсудимый возместил ущерб представителю погибшей, а также влияние оказало и то, что мужчина и его адвокат подали ходатайство о назначении судебного штрафа.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]