О мягком и приятном
06.03.2017 414 0 0 lovigin

О мягком и приятном

---
0
В закладки


картинки отрисованы мной, текст же предоставлен рекламодателем

Следуя логике популярной французской поговорки, покупка дешевых вещей – это не всегда практично и разумно. Порой следует посмотреть в сторону дорогих или даже элитных товаров, особенно если потенциальная покупка в будущем будет активно использоваться, влиять на ваш комфорт и настроение. Как, к примеру, одеяло.

Как показывает практика, потребитель не так часто покупает одеяла, и с первого взгляда ситуация, в которой одна модель может стоит в десять раз дороже другой – попросту путает. Оправдана ли высокая стоимость элитных одеял? Почему при одних и тех же размерах, одно одеяло стоит на порядок дороже? Стоит ли переплатить, но купить элитную вещь в спальню?

Формула идеального одеяла основывается на нескольких обязательных качествах – это безопасный наполнитель, способность быть теплым, умение пропускать воздух и впитывать влагу, небольшой вес. Кроме того, одеяло должно быть, как минимум, приятным на ощупь.

По понятным причинам далеко не все наполнители могут справиться с поставленными задачами. Они либо не могут держать форму, либо слишком тяжелые, либо создают эффект «термоса», не обеспечивая вентиляцию. Универсальных материалов для одеял не так много – и почти все они достаточно дороги.

Во-первых, это шерсть молодого верблюда или ламы. Наряду с отличной термостойкостью, одеяла на основе этих натуральных материалов пропускают воздух и впитывают влагу. В отличие от недорогих шерстяных одеял они не так тяжелы и создают нужный микроклимат – и в зимнюю, и в прохладную летнюю ночь.

Во-вторых, это бамбук и шелк. Конечно, сразу стоит сделать сноску, что эти материалы не рассчитаны на очень холодную температуру, однако, в качестве одеял для межсезонья они идеальны. Легкие, теплые, комфортные, антибактериальные, отлично пропускают воздух – спать под таким одеялом очень комфортно. Тем не менее, есть у них ожидаемый минус – это цена.

Наконец, это пух, причем не просто гусиный, а северной птицы – гаги. Хороший пух – это отличный материал для одеяла. Он теплый, но вместе с тем легкий и воздушный. Под одеялом из пуха гаги зимой не будет холодно, а в теплую ночь – жарко. Однако особенности сбора этого материала откладывают отпечаток на его стоимость.

К сожалению, ни ватин, ни синтетика не будут обладать теми же качествами, что и элитные материалы. Они либо будут очень тяжелыми, либо не смогут впитывать влагу, либо будут слеживаться и сбиваться в комки. По понятным причинам дешевое одеяло может быть намного тоньше дорогого, и тогда оно не будет справляться с возложенными на него задачами.

Добавим, что элитные одеяла – это не только наполнитель, но еще и хороший чехол. Как правило, производители одеял с ценой «выше среднего» стараются использоваться только натуральные материалы – шелк, лен, качественный хлопок, тенсель. При этом отдельное внимание уделяется строчке, чтобы наполнитель не сбивался в одно месте.

Хороший наполнитель и хороший чехол вместе обеспечивают высочайший уровень комфорта и набор необходимых эксплуатационных качеств. Не менее важно, что комбинация качественных материалов, которые были сшиты на совесть – это еще и залог долгой службы. Недаром многие производители дорогих одеял дают на свои изделия многолетнюю гарантию.

Всем читателям этого блога интернет-магазин Спим.ру дарит скидку на постельное белье, подушки, одеяла, пледы, покрывала. Чтобы активировать скидку, введите в корзине промо-код: SPIMBLOG03

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]