Продам старинную настольную игру.
04.01.2016 538 0 0 maxim-nm

Продам старинную настольную игру.

---
0
В закладки
04

Перед Новым годом разбирал антресоли и нашел старинную настольную игру "Баскетбол", про которую я как-то писал в своем блоге. Игра издана примерно в 50-70 годы и является своеобразным раритетом — настольные футболы и хоккеи видели все, а вот баскетбол был редкостью. По азарту игра даже интереснее, так как мячик надо подбрасывать в высоту, точно рассчитывая силу удара.

Играть в настольный баскетбол времени у меня нет, плюс у меня есть правило — я не держу дома вещи, которыми не пользуюсь больше года, поэтому замечательный винтажный девайс ищет нового хозяина.

Отдам коллекционный раритет за символические 100$. Пишите в личку.

Под катом еще несколько фотоснимков игры.

02. Внешний вид коробки.

01

03. Под внутренней крышкой — небольшая инструкция по пользованию. Все поместилось на одной страничке-вкладыше, прямо как в айфоне:)



04. Металлическое игровое поле:

03

05. Вкладыши из плотного картона, на которых размещаются баскетбольные кольца. Вкладыши обозначают двух извечных соперников — "Спартак":

05

05. И "Динамо":

08

06. В сборе вся конструкция выглядит вот так (сама коробка тоже участвует в игре).

06

07. Играющие садятся по разные стороны от поля и жмут на вот такие рычажки, пытаясь забросить мячик в кольцо соперника. При нажатии на рычаг в лунке натягивается пружинка, которая бросает мячик при отпускании рычага. За попдание в кольцо соперника из разных точек поля назначается разное количество очков — точно как в настоящем баскетболе.

07

08. Сзади есть еще вот такие картонные шестеренки, с помощью которых выставляется игровой счет.

10

09. Стоило все это счастье 4 с половиной рубля.

09уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]