Почему молчит Тихановская, уехавшая в Литву, — ответ главы МИД
13.08.2020 3 276 0 +99 qazxsw

Почему молчит Тихановская, уехавшая в Литву, — ответ главы МИД

---
+99
В закладки
Почему молчит Тихановская, уехавшая в Литву, — ответ главы МИД Беларуси, время, оказалась, Тихановской, котором, Литву, отметил, принятия, решения, сказал, Тихановскую, назвал, также, ЛинкявичюсОн, Оппозиционному, неготовой», возможно, выборов», которой, нагрузка

Оппозиционному кандидату в президенты Беларуси Светлане Тихановской, которая выехала во вторник в Литву, потребуется время для принятия решения о дальнейшей деятельности.

Об этом в четверг, 13 августа, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в эфире радиостанции Ziniu radijas.

«Давайте дадим ей время, в котором она нуждается после пережитого стресса, для принятия решения и о котором сама тогда расскажет», — отметил он.

Линкявичюс отметил, что необходимость в паузе для Тихановской связана с тем, что она оказалась в тяжелых обстоятельствах.

«Тихановская не политик, о чем сама заявляла, на ее плечи выпала огромная нагрузка, к которой она, возможно, оказалась неготовой», — сказал Линкявичюс.

Он также назвал Тихановскую «символом выборов» и считает, что ее деятельность «дала толчок к пониманию того, что в Беларуси должно формироваться гражданское общество».

По словам главы МИД, сейчас Тихановская проходит 14-дневную самоизоляцию, обязательную для въехавших в Литву из Беларуси.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]