Молодежный театр, скей-парт и центр современного искусства откроют в новом арт-квартале в Сыктывкаре
13.08.2020 3 659 0 +138 pa5obolev

Молодежный театр, скей-парт и центр современного искусства откроют в новом арт-квартале в Сыктывкаре

---
+138
В закладки
Жители Сыктывкара наконец-то смогут реализовать свой творческий потенциал в полном объеме: на территории бывшего машиностроительного завода построят фундаментальный арт-квартал. Он будет включать в себя обширную территорию для досуга и отдыха, скейт-площадку и молодежный театр. Также в арт-квартале запланировано создание филиала Государственного Центра Современного Искусства.

Площадку уже начинают подготавливать для работ: на днях министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов вместе с Натальей Хозяиновой провели инвентаризацию территории. Они уверены, что площадка отлично подойдет для воплощения задуманного и вместит все запланированные объекты. Также место выбирали исходя из доступности и удобства подъезда на территорию, а для максимального комфорта жителей и гостей города рядом с площадкой будет построена вместительная парковка.

Жители нашего города уже не раз отмечали необходимость создания подобных объектов в регионе. Надеюсь, что новый арт-кластер оправдает наши ожидания в полной мере.

За последние несколько лет благодаря поддержке Владимира Путина по всей России начались работы по созданию культурных кластеров. Так, во Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе открываются крупные культурные объекты, представляющие филиалы Третьяковки, Русского музея, Мариинского театра и т.д.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]