Виталий Михайлович Черницкий - автор, исполнитель
13.08.2020 3 186 0 +109 nickchew

Виталий Михайлович Черницкий - автор, исполнитель

---
+109
В закладки
Виталий Михайлович Черницкий - автор, исполнитель Черницкий, стихи, песни, Виталий, кинофильму, режиссер, Виктором, песен, музыку, равно, написать, Большакова, годов, 1970х, начале, поэтом, Ленфильм, музыка, студия, решениеМне

Виталий Михайлович Черницкий - автор, исполнитель Черницкий, стихи, песни, Виталий, кинофильму, режиссер, Виктором, песен, музыку, равно, написать, Большакова, годов, 1970х, начале, поэтом, Ленфильм, музыка, студия, решениеМне

Виталий Михайлович Черницкий родился 20 августа 1948 г.  Живет в г. Санкт-Петербурге. Образование высшее (ЛГИК, 1972). Работал в области информационных технологий. Руководил патентной службой одного из НИИ г. Ленинграда.

В начале 1970-х годов играл в составе ленинградского ансамбля "Аргонавты" (ритм-гитара, вокал), в репертуар которого вошло несколько песен Виталия, в том числе одна из его первых песен – "Корабли" на стихи поэта Rod McQuin и некоторые другие, написанные в соавторстве с ленинградским поэтом Виктором Большаковым.

В середине 1970-х годов сотрудничает с поэтом Виктором Федоровым. В 1976 году в Риге дуэт становится лауреатом фестиваля песни.

В начале 1980-х Виталий пишет музыку и песни для кинофильмов ленинградских киностудий: в 1982 году песни на стихи В. Большакова к кинофильму "Пацаны" (режиссер Д. Асанова, студия "Ленфильм"); в 1983 году музыка и песни на собственные стихи к кинофильму "Урок права" (Студия документальных фильмов); в 1986 году музыка и песни на стихи В. Большакова к кинофильму "Сентиментальное путешествие на картошку", режиссер Д. Долинин, студия "Ленфильм"; удачный дебют и работы в кино, участие в телевизионных программах ("Музыкальный ринг", "Кружатся диски" и др.) и уже начавшаяся к тому моменту концертная деятельность заставляют принять серьезное решение.

"Мне всегда казалось, что написать музыку – это всё равно, что увидеть добрый сон, а написать песню – это всё равно, что его пересказать. Я постоянно с музыкой и мне больше нравится находить тональность разговора, а вот какими словами это выразить, я думаю, задача, по-настоящему, не моя. Вокруг бесконечно много высокой поэзии, умных мыслей и нужных слов, которые так необходимы нам сегодня. В песне им будет легче не затеряться".

Черницкий Виталий - Рубаха из крапивного листа

Виталий Черницкий - Я подозвал коня

Виталий Черницкий - Бархатный голос

Виталий Черницкий - "Я все время живу накануне чего-то..."

Виталий Черницкий - Оккервиль

Виталий Черницкий - Как долго не было тебя

Виталий Черницкий - Годовщину последнюю празднуй

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]