Кипру пришлось прислушаться к словам Путина: Налог на капитал из России увеличат до 15%
13.08.2020 6 328 0 +182 vorbur

Кипру пришлось прислушаться к словам Путина: Налог на капитал из России увеличат до 15%

---
+182
В закладки
Кипру пришлось прислушаться к словам Путина: Налог на капитал из России увеличат до 15% после, поправки, Кипра, налогообложения, двойного, избежании, соглашение, между, налога, согласился, является, должна, протокола, ратификация, взаимовыгоднымОтметим, Нидерландами, Мальтой, важным, месяца, конца

Кипр согласился на условия РФ по увеличению налога до 15% на доходы в виде дивидендов, переводимые на счета за рубежом. Ранее то, о чём предупреждал Президент РФ Владимир Путин, начал приводить в исполнение Минфин РФ. И киприотам пришлось внести поправки в налоговое соглашение между странами.

Кипр согласился увеличить до 15% налог на российский капитал. На состоявшихся переговорах между странами были согласованы поправки к соглашению об избежании двойного налогообложения. В связи с решением Кипра, который всё же прислушался к словам президента России, процесс денонсации налогового соглашения с островным государством остановлен.

Как отметил после согласования этих нюансов кипрский министр финансов Константинос Петридис, достигнутое с Россией соглашение является "важным и взаимовыгодным".

Отметим, что ратификация протокола должна состояться до конца 2020 года. Он вступит в силу с января будущего года.

Россия после повышения Кипром налога на дивиденды будет получать ежегодно в бюджет дополнительные 130-150 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что, помимо Кипра, Россия рассчитывает в течение месяца завершить переговоры об избежании двойного налогообложения с Нидерландами, Мальтой и Люксембургом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]