Минтранс России обсудит повышение цен на авиакеросин с участниками рынка
12.08.2020 2 698 0 +43 AlexSey

Минтранс России обсудит повышение цен на авиакеросин с участниками рынка

---
+43
В закладки
Минтранс России обсудит повышение цен на авиакеросин с участниками рынка авиакеросина, рабочей, заинтересованных, Минэнерго, компанийпоставщиков, топливных, группы, июлем, подмосковном, проверить, составил, Екатеринбург, Кольцово, аэропорте, аэропортахПо, данным, ситуацию, ценообразованием, Жуковском, августе

12 августа 2020 г., AEX.RU – Минтранс обсудит повышение цен на авиационный керосин с представителями всех заинтересованных органов госвласти и топливных компаний-поставщиков авиакеросина, сообщили в Минтрансе. Об этом пишет Российская Газета.

Консультации пройдут в составе рабочей группы. «В нее войдут представители всех заинтересованных ФОИВов, в том числе Минэнерго России и ФАС, а также АЭВТ и топливных компаний-поставщиков авиакеросина. Первое заседание рабочей группы пройдет на следующей неделе на площадке Минэнерго России», — говорится в сообщении Минтранса.

Ранее в министерство обратилась Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) с просьбой проверить ситуацию с ценообразованием авиакеросина в российских аэропортах.

По данным АВЭТ, рост цен на топливо в августе по сравнению с июлем в аэропорте Кольцово (Екатеринбург) составил 62,1%, в подмосковном Жуковском — 36%, в Пулково (Санкт-Петербург) — 18%, в аэропорту Владивостока — 20,4%, Благовещенска — 21,1%, Иркутска — 28,1%, Краснодара — 48,4%, Красноярска — 48,6%. В Ассоциации отметили, что это нивелируют принятые правительством решения по восстановлению отрасли после кризиса.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]