Британские палеонтологи открыли новый вид динозавра
12.08.2020 2 594 0 +69 Dima

Британские палеонтологи открыли новый вид динозавра

---
+69
В закладки
Британские палеонтологи открыли новый вид динозавра телеканал, семейству, университета, принадлежат, динозавру, динозавра, который, обитал, тераподовых, ученые, острове, видового, эпохи», разнообразия, динозавров, заявил, понимание, Палеонтологи, расширить, возможность

Палеонтологи из Саутгемптоновского университета открыли новый вид динозавра, который обитал на Земле 115 миллионов лет назад и относился к тому же семейству, что и тираннозавры, передает телеканал Sky news.

Сообщается, что по итогам исследования четырех костей, найденных на британском острове Уайт в прошлом году, ученые пришли к выводу, что они принадлежат неизвестному ранее науке динозавру. Согласно выводам палеонтологов, этот вид обитал на земле в меловой период и относится к семейству тераподовых, в которое входит также тираннозавр, а его длина могла достигать 4 метров. Новому виду ученые присвоили название Vectaerovenator inopinatus.

«Данных о тераподовых динозаврах в Европе времен середины мелового периода не так уж и много, поэтому действительно интересно иметь возможность расширить наше понимание видового разнообразия динозавров этой эпохи», — заявил аспирант университета, руководящий исследованием, Крис Баркер, слова которого приводит Sky news.

Как напоминает телеканал, в 2019 году на острове Уайт были обнаружены четыре кости из шеи, спины и хвоста динозавра. Позже экспертиза показала, что окаменелости, вероятно, принадлежат одному и тому же динозавру, который мог жить к северу от побережья острова Уайт.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]