Администрация Иркутска обозначила ключевые направления по развитию города
12.08.2020 2 045 0 +52 Мишка Барни

Администрация Иркутска обозначила ключевые направления по развитию города

---
+52
В закладки
На пресс-конференции в Иркутске мэр города Руслан Болотов рассказал о трех приоритетных направлениях, с которыми планируется усиленная работа на следующие пять лет.

Сюда входят: развитие комплексной застройки города, ремонт дорог, а также формирование качественной инфраструктуры и строительство социальных объектов в каждом микрорайоне. Последние два направления, на мой взгляд, особенно актуальны для Иркутска, потому что с дорогами действительно много проблем, а отдельные районы требуют особого внимания.
Администрация Иркутска обозначила ключевые направления по развитию города


Комплексная застройка, судя по всему, требуется для того, чтобы решить проблему с жильем для иркутян. То есть нужно отойти от точечной застройки и вместо этого развивать весь город сразу – чтобы везде было побольше места для жизни. Болотов подчеркнул, что в новых микрорайонах обязательно будет предусмотрено строительство социальных объектов – это необходимо для того, чтобы каждый район в городе был самодостаточен и мог предоставить местным жителям все необходимое. В первую очередь речь идет не о внешней привлекательности города и исторического центра, а о комфорте горожан.

В Иркутске, к сожалению, дороги строятся в основном для галочки, поэтому проблема для нас актуальна, даже слишком. Очевидно, что тянуть с этой проблемой больше нельзя. Собственно, Болотов и сам отметил, что если не начать решать ее уже сейчас, позже это будет сделать гораздо сложнее. Планируются изменения в самой системе дорожного строительства, строгий контроль подрядчиков и создание транспортного кольца за пределами города.

К слову, дума Иркутска обещает, что будет включена во все этапы работы, депутаты будут контролировать реализацию проектов и следить, чтобы все выполнялось в срок. Также всю информацию о процессе должны будут сообщать и нам, обычным гражданам. Было бы действительно здорово, если все заявленное будет выполняться на должном уровне.

Руслан Болотов четко сформулировал конкретные приоритеты и сроки для их выполнения – это хорошо. Потому что сейчас понятно, на что будут брошены силы муниципалитета и за развитием каких структур можно будет следить. Так легче будет обнаружить, если какая-то задача будет ощутимо провисать и, если что, предъявить нашему руководству. Но особенно радует внимание к микрорайонам, в которых обещают сформировать качественную инфраструктуру – это, на мой взгляд, самое главное в развитии и благополучии любого города. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]