Дурной знак
12.08.2020 3 675 0 +129 hamed

Дурной знак

---
+129
В закладки
Дурной знак чтобы, Олька, предчувствия, Ольку, кастрюлю, только, полгода, ответила, поинтересовалась, светлой, ночной, рубашке», принесла, Выяснилось, Оленька, Олечкины, пижамы, штанишками, синюю, желтую

Было это полгода назад. Сестра моей мамы, Валентина, одинокая женщина, сама воспитывающая 6-летнюю доченьку по имени Оля. Однажды Валентине понадобилось уехать на 10 дней из города по срочным делам. А Ольку оставить не с кем. Привела она дочку к нам. Я люблю играть с племянницей, она веселая и любознательная девочка.

Так как моя мама вечно на работе, с Олей пришлось возиться мне. А потом недельная рабочая смены мамы закончилась, и она целыми находилась дома. Я хоть дух перевела и смогла заняться своими делами. В один из дней я вернулась домой очень поздно. Захожу в квартиру, свет нигде не включаю, чтобы не разбудить маму и Олю.

Аккуратно, чтобы не шуметь, раздеваюсь и разуваюсь. На цыпочках крадусь в кухню, чтобы хлебнуть водички. И тут из-за угла кухни кто-то вылетает и врезается мне в бедро. Смотрю, а это Олька. Она глянула на меня, улыбнулась, приложила указательный палец к своим губам, мол, тихо, и побежала в спальню. Как она меня напугала! Я еще удивилась, что она сама делала на кухне в 2 часа ночи, да еще и с выключенным везде светом.

Утром рассказываю маме о ночном происшествии. А мама на меня глазами, полными ужаса, смотрит. Потом медленно произносит: «Так Ольку же Валя еще в 5 вечера вчера забрала. Она приехала раньше срока». Тут уже и мне стало не до шуток. Мама подробно выспросила, как все случилось. Я рассказала еще раз. «А в чем Оленька была одета?» – поинтересовалась мама. «В светлой ночной рубашке» – ответила я. Выяснилось, что тетя Валя принесла нам только 2 Олечкины пижамы со штанишками – синюю и желтую. Ребенок, пока находился у нас, спал только в них.

«Ох, дурной это знак…» – причитала целый день моя мама. Меня тоже терзали нехорошие предчувствия, хотя в чертовщину я особо не верю. Спустя 2 дня предчувствия подтвердились. Олечка попала в реанимацию. Она случайно опрокинула на себя большую кастрюлю с кипятком. Валя как раз варила компот из смородины. А Оля за чем-то полезла в верхний кухонный шкаф, рука соскользнула со стола, зацепила кастрюлю, которая перевернулась прямо на нее. К счастью, Олька выздоровела, хоть и лежала в ожоговом центре около 1,5 месяц, а на коже ее рук и груди остались глубокие рубцы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]