Фамилия под стать характеру
12.08.2020 3 542 0 +137 hamed

Фамилия под стать характеру

---
+137
В закладки
Фамилия под стать характеру водки, запоя, после, Иннокентий, жених, сразу, невеста, гостей, приходит, много, почти, своего, упрямством, квартиры, окнами, которых, надрывалась, перерывов, 35градусная, Говорят

Говорят, что фамилия может оказывать на характер и судьбу человека определенное влияние. Мой друг, Кеша Ослицын, с рождения упрям, как горный ослик. Из-за этого долго не мог найти себе жену. И вот наконец-то свершилось! Нашел! Характер Раечки Барановой тоже был под стать ее девичьей фамилии. Девушка отличалась не просто упрямством, а еще и принципиальностью, частенько граничащей с откровенной глупостью. В общем, получилась поистине сладкая парочка.

Как-то приходит ко мне Кеша. Нет, не приходит, приползает. Ликом своим черен и одновременно прекрасен. «Много пил» – сразу понял я. Позже выяснилось, что пил Кеша очень много. Непозволительно много. А причиной запоя стал банальный семейный скандал, к которым влюбленные за долгие годы брака должны были уже привыкнуть.

Итак, у супругов намечалась годовщина свадьбы. Список дорогих гостей уже составлен, продукты и 3 ящика приличной по качеству водки закуплены. Когда почти все организационные вопросы были решены, у Кеши и Раи возникли кардинальные разногласия по поводу списка гостей. Кого страстно желала видеть на празднике счастливая невеста, жених не переносил на дух. И, наоборот, тех, кого хотел пригласить капризный жених, невеста ненавидела всей душой. Торжество рушилось буквально на глазах.

Во время скандала Рая пару раз шлепнула своего благоверного кухонной тряпкой по бесстыжему лицу и, обидевшись, укатила к родителям в деревню. Оскорбленный Кеша выкрикнул вдогонку Раечке: «Ах, ты так? Ну, ладно, еще посмотрим!» И с природным упрямством начал уничтожать 60 полулитровых бутылок закупленной к свадьбе водки. Он намертво затворил входные двери и окна, чтобы ненароком не выпрыгнуть с 6-го этажа по причине «проклятой и бестолковой бабы».

Около литра водки в сутки для Кеши было, хоть и внатяжку, но приемлемо. Но это с учетом перерывов, которых не было! За окнами квартиры надрывалась 35-градусная июньская жара. А Иннокентий в одних семейных трусах в крупный желтый горох сидел посреди комнаты на расшатанном стуле, вливал в себя, не останавливаясь, водочку, обильно потел и горько плакал. Ему было жаль себя, но врожденное упрямство и фанатичное стремление всегда выполнять данные себе обещания, не позволяли ему остановиться.

И только спустя месяц, когда водка закончилась, Кеша пошел сдаваться людям в белых халатах, а после обязательных врачебно-похмельных процедур, пришел к лучшему другу – ко мне. Кстати, с Раей Кеша помирился почти сразу после окончания запоя. Они уже толком и не помнили, из-за чего поссорились. Сколько же Иннокентий своего здоровья оставил в период запоя! Об этом точно знают лишь электрокардиограмма сердца и врачи.

Из рассказа Кеши я сделал вывод: нельзя заливать горе алкоголем и уже тем более в одиночестве.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]