Мужчины, которым 35-летние женщины кажутся старухами
04.01.2016 736 0 0 kibernetika

Мужчины, которым 35-летние женщины кажутся старухами

---
0
В закладки
В жизни было несколько случаев, когда мне в лицо бросали что я — «старая, страшная, жирная, потасканная» и т.д. Знаете, что объединяло этих мужчин? Нет, вовсе не наличие собственного бизнеса и высоких запросов. И совсем не модельная внешность или популярность у женщин…



Всех их не по одному разу оставляли спутницы, о которых они отзывались очень грубо, подчеркивая, что у них «были не все дома», «да и что взять с такой» и т.д. И все эти мужчины до единого были старше меня и имели фигуру, мягко говоря, далёкую от совершенной. Случайно столкнувшись через много лет у общих знакомых, я видела, что они до сих пор в поиске, с невероятной желчью говорят о том, что «все бабы — дуры и тупое мясо, а женщин старше 30 (а потом и чуть старше 25) надо убивать и т.д. потому что они — старухи и должны знать свое место». Одному такому идеологу на тот момент было уже 48 лет. Его любимая фраза «30-летняя старуха молодится» была обращена к любой женщине, которая одевается стильно.

Первый раз это произошло, когда мне было 23. Меня пригласил в кафе мужчина, настойчиво уговаривая. Я его почти не знала, но по наивности согласилась выпить с ним кофе. За разговором выяснилось, что ему аж 42 года и он женат с двумя детьми. Когда он сказал, что хотел бы вновь меня увидеть, как вы думаете, что я ответила? Вероятно, вы догадываетесь. И ещё добавила, хлопая ресницами, «А что же вы приглашали, раз уже женаты и вам за сорок?»  А вот что ответил он: «Да ты уже старая, а через пару лет будешь старородящей. Зря выпендриваешься, дрянь» и т.д. Разумеется, в 23 года я не поверила в собственную старость, но была поражена его ядовитой агрессией, а, вернувшись домой, расплакалась. Ещё бы — вежливый солидный мужчина, сначала рассказывал, какая я красивая и умная, и как он мечтает провести со мной время, а потом оказался женатым, да ещё грубияном.

Ни одна женщина, которой за сорок, не скажет 20-летнему парню, который не хочет с ней спать или встречаться: «Что хорохоришься? Не очень-то и хотелось, ты — страшный и уже старый!». Потому что она понимает, что, во-первых, любому будет ясно, что это говорится от злобы и отчаяния, а во-вторых, потому что здесь нет логики! Можно обвинить отказавшего тебе человека в отсутствии вкуса, инфантилизме или глупости, но как назвать того, кто тебя в два раза моложе — старым?

Ни один парень, который был моложе меня и был либо близким для меня на тот момент человеком, либо случайным приятелем или коллегой по работе, никогда,  даже в шутку, не намекнул, что мне многовато лет. Ни разу. Распространённая модель поведения: когда мужчина сам молод, ему 20-25 лет он запросто может встречаться или жениться на женщине постарше. Он ещё хорош, уверен в себе и возраст особо не играет для него роли. Становясь старше, он задумывается о том, как бы доказать обществу, но прежде всего, самому себе, что и в 45 лет он способен завести детей и нравиться, потому отчаянно выискивает женщин помоложе, не обращая внимание на образование, внешность и духовные качества.

Мужчинам очень свойственно пытаться таким образом самоутвердиться. Если они знают, что даже женщина, которая старше их, или их ровесница — не сядет с ними на одном поле…если сильно приспичит, тогда они делают хорошую мину при плохой игре и выдают: «А мне нужна только 16-летняя красавица! Нормальных девушек-то — не осталось в наше время».

Примерно то же самое можно сказать и о женщине, критикующей другую женщину. Я еще ни разу не видела красивую и молодую, успешную красавицу, бросившую вскользь про кого-то «да она — старая уродина». Почти всегда отлично выглядящие женщины…добры и снисходительны даже к отталкивающе некрасивым и пожилым тётушкам. Но если женщина сама имеет лишний вес и не вызывает симпатии у окружающих, вот тут начинается такое...

Смотрите, что получается. Если вы яркая красавица — большинство женщин вам не соперницы. Так что их опускать? Их можно и приободрить. А вот если вам обидно за себя — хочется придраться и покритиковать.

Мы всегда критикуем людей за то, что мы презираем в себе самих. Лысый, заходя в троллейбус, видит только волосы. Ватнику кажется, что вокруг одни нищие ватники. Бывшей толстухе, которая теперь стала худой, но по-прежнему блюёт после обеда, засунув два пальца в рот, все женщины мира кажутся омерзительно жирными.  И только мужчина, который болезненно неуверен в себе и до дрожи боится старости, станет рассказывать, что 35-летние женщины ему кажутся старухами, а ведь он так молод, ему всего 43!

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]