Щапов о выборах иркутского губернатора: Не важно, какой номер, главное – что у людей будет выбор
11.08.2020 2 356 0 +85 Мишка Барни

Щапов о выборах иркутского губернатора: Не важно, какой номер, главное – что у людей будет выбор

---
+85
В закладки
В Иркутской области зарегистрированы 7 кандидатов на пост губернатора. Первым областной избирком признал кандидатуру Михаила Щапова. Затем право бороться за избрание на должность руководителя региона получили еще шестеро. Однако «за бортом» избирательной «лодки» остался очень сильный потенциальный соперник для действующего врио губернатора Игоря Кобзева – мэр города Бодайбо Евгений Юмашев.
Щапов о выборах иркутского губернатора: Не важно, какой номер, главное – что у людей будет выбор


Михаил Щапов – кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ. Красный выдвиженец сумел собрать подписи избирателей во многих районах региона. Самым активным оказался электорат в Шелеховском, Черемховском, Иркутском и Усольском районах. Иркутский ОИК отклонил только один подписной лист Щапова из 264-х. Остальные подписи признаны действительными.
Михаил в настоящее время представляет область в Государственной Думе РФ. Он считает, что стать первым зарегистрированным кандидатом – не так важно, как то, что у избирателей-иркутян будет выбор.

Похоже, что выбора как раз и боится действующая власть: врио главы региона Кобзев, как уверены многие, задействовал административный ресурс, чтобы избавиться от реально сильного конкурента – градоначальника Бодайбо Юмашева. В итоге облизбирком признал недействительными столько подписей за его выдвижение¸ что процент «брака» оказался непроходным.

Евгений Юмашев счел, что придирки к мелочам – явный знак, что Игорь Кобзев боится его конкуренции и преднамеренно чинит препятствия, чтобы устранить сильных кандидатов, способных выиграть выборы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]