Президент РФ через 10 лет после «Мюнхенской речи»
04.03.2017 448 0 0 today-rus

Президент РФ через 10 лет после «Мюнхенской речи»

---
0
В закладки
10 лет назад, в феврале 2007 года, на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности президент РФ произнёс одну из своих самых знаменитых речей, которую СМИ позже назвали «мюнхенской речью Путина».

В ней Владимир Путин резко раскритиковал политику США, «однополярность» существующего мира, а также марионеточную политику Евросоюза. Это историческое выступление стало поводом для бурных обсуждений: кто-то раскритиковал Путина, обвинив его в разжигании новой «холодной войны», кто-то восхитился готовностью России бороться с «однополярным миром» и заметил, что его строительство привело США к провалу, от которого пострадали всё. Так или иначе, слова президента России никого не оставили равнодушными.

И вот, спустя 10 лет, можно с уверенностью сказать, что Путин придерживается тезисов, озвученных в 2007 году. Его политика на Ближнем Востоке, налаживание отношений с Китаем, освоение арктических территорий говорит о том, что с «однополярным миром» скоро будет покончено. Россия сегодня является неотъемлемым членом международного сообщества. Об этом можно судить по провалившейся попытке штатов изолировать нас в 2015-м году.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]