Что тебе подарить, человек мой дорогой)
04.03.2017 426 0 0 mouse-wife

Что тебе подарить, человек мой дорогой)

---
0
В закладки
Это ещё не совсем пост о Лёниных подарках на день рождения, потому что подарили ему в основном книги и игрушки. А чтобы о них написать, нужно в них сначала поиграть-почитать. Мы ещё даже не все подарки разобрали))) А пока я расскажу о нескольких новых детских штуках, которые не вписываются в категорию подарков, но очень нравятся и нам, и Лёне.



1. Баскетбольное кольцо. Вешается на спорткомплекс, но думаю, можно прикрепить и просто на стену. Лёнчику очень нравится забрасывать мяч в кольцо на спортивной площадке, но для этого нам приходится его поднимать, ведь настоящие кольца расположены слишком высоко. Так что теперь дома у него есть своё личное кольцо, расположенное на удобной для него высоте, и малышок с удовольствием забрасывает туда все свои мячики, тренируя ловкость и меткость. Кстати, это кольцо оказалось прямо настоящих размеров, а при заказе я думала, что оно уменьшенное. Летом повесим его на даче и будем играть всей семьёй)

2. Ножницы с фиксатором открытого состояния. Малышок уже давно проявляет интерес к ножницам, но с обычными детскими ножницами его моторика пока не справляется. И вот недавно у одной мамы в блоге я узнала о существовании таких специальных ножниц, с ними оказалось очень удобно начинать работать двухлетнему малышу. Нужно просто удобно вложить ножницы в ручку и сделать сжимательное движение, а ножницы тут же снова примут открытое положение, и можно будет делать новый "чик") Кстати, в качестве материала для тренировки навыка работы с ножницами очень удобно использовать пластиковые трубочки для напитков)

3. Доска для рисования Smoby. Вешается на стену, двухсторонняя: с одной стороны можно рисовать мелом, с другой - маркерами. В отличие от популярного икеевского мольберта, эта доска не занимает места в комнате, а для нашей небольшой квартиры это важно. И ещё один плюс - это то, что маркерная сторона ещё и магнитная, можно играть в разные интересные игры с магнитами, составлять слова из магнитной азбуки и т.д. У икеевского мольберта такой функции нет.

4. Растущий стул Kotokota. Это для меня прямо покупка года! После полутора лет Лёня категорически отказался сидеть в своём малышовом стульчике для кормления и переехал на взрослый стул. Но при этом тарелка с едой была у него на уровне носа, а руку с ложкой приходилось задирать выше головы. На новом же стульчике ребёнок сидит ровно, высоко, вплотную к столу, ему удобно кушать и хорошо видно всё, что происходит за столом. Наши семейные трапезы стали ещё душевнее, когда у Лёнчика появился этот стул. А для малышонка важно, что он может сам забираться на стул и слезать с него, когда захочет. Лёня в восторге от своего нового стульчика, помогал папе собирать его, всем рассказывает, что "У Нёни стульчик хороший, можно вот так залезать по лесенке, сидеть и кушать за столом"))) Сейчас множество фирм, производящих подобные стульчики, из всех аналогов стоккевского трип-трапа мы выбрали фирму Kotokota и очень довольны. Стульчик очень компактный и при этом устойчивый, Лёня даже на нём висел и он не опрокинулся) Выдерживает даже взрослого человека, так что это покупка на много лет, ведь потом на этом стульчике будет удобно сидеть уже школьнику.

5. Рюкзачок. Малышок становится всё самостоятельнее, теперь у него есть и свой личный рюкзак) Он с деловым видом складывает туда всякие нужные вещи, когда собирается к бабушке, а весной и летом будет сам носить на долгие прогулки водичку, перекус и игрушки. Лёнчик сам выбрал именно этот, ему понравился медведь. А мне очень нравится, что рюкзачок текстильный и мягкий.

6. Сиденье на унитаз. Лёня не любит ходить на горшок, а вот на взрослый унитаз ходит с удовольствием! Сначала у нас было не очень удачное сиденье, доставшееся нам от племяшки - оно было неустойчивым и всё время норовило соскользнуть, малышок даже испугался и перестал ходить на унитаз, потому что боялся провалиться. Поэтому мы купили новое сиденье той же фирмы, что и Лёнчиковый писсуар (который тоже пользуется успехом у Лёни) - Roxy Kids. Оно легко и устойчиво ставится на унитаз (Лёня ставит и снимает его сам), а само сиденье мягкое, спереди есть бугорок, чтобы ничего не пролилось мимо, а по бокам удобные ручки. Теперь малышок с удовольствием ходит в туалет. Если раньше после снов я сама предлагала ему сходить пописать, то теперь, едва проснувшись, он первым делом говорит: "Пойдём писать на сиденье!"))) Интересно, что когда я искала в интернете картинку для этого поста, я обнаружила в продаже абсолютно такое же сиденье фирмы Chicco, но в три раза дороже!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]