Выяснил, почему никто не может пройти собеседование
11.08.2020 2 647 0 +94 hamed

Выяснил, почему никто не может пройти собеседование

---
+94
В закладки
Выяснил, почему никто не может пройти собеседование чтобы, После, должность, найти, администратор, системный, поэтому, лишний, итоге, месяц, сразу, работу, длинные, внимание, кандидата, борода, нравилась, причин, надуманных, абсолютно

После получения диплома сразу же устроился на работу. С первого дня сосредоточился на построении своей карьеры. Много и усердно работал, чтобы меня заметило руководство. В итоге через 7 лет занял пост заместителя директора в одном из филиалов фирмы.

Уже в первую неделю работы столкнулся с проблемой. Мне позвонил начальник и настоятельно порекомендовал взять в кадровый отдел его двоюродную сестру. Выбора не было, поэтому я согласился. Для нее сразу же нашлась подходящая задача. Недавно уволился системный администратор, поэтому надо было срочно найти замену. Она сказала, что быстро решит эту проблему. Уже на следующий день начала активно приглашать соискателей на собеседование.

Однако прошел месяц, а новый системный администратор так и не был найден. Зашел к ней, чтобы лично поговорить на эту тему. Далее она повергла меня в настоящий шок. Оказалось, что за месяц она отсеяла порядка 50 кандидатов на эту должность. Причем сделала это из-за абсолютно надуманных причин. То ей не нравилась борода кандидата, то потертая куртка, то лишний вес и татуировка на руке. Она искренне считает, что это весомые аргументы, чтобы не брать на работу человека.

Рассказал об этом своему начальнику. В итоге решили, что его сестре надо поискать менее ответственную должность. После этого наняли другого кадровика. Девушка за 2 дня смогла нам найти толкового системного администратора. Ее не смутили его длинные волосы и лишний вес, поскольку она обращала внимание только на профессиональные навыки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]