Чего хочет протест?
11.08.2020 3 199 0 +75 alex

Чего хочет протест?

---
+75
В закладки
Протест против жестко сфальсифицированных итогов выборов в Беларуси вышел. Невероятным. Ярким. На хайпе. И далеко не везде даже ОМОН был готов жестко разгонять народ (как это случилось в Минске). Иногда он самоустранялся, боялся, сочувствовал, даже бежал.

Лукашенко не дал спокойно выплеснуться энергии протеста. Он сразу пошел в конфронтацию с применением всех спецсредств против безоружных людей — резиновых пуль, водометов, гранат со слезоточивым газом, маршей «космонавтов», избиением непричастных… Просто так он власть не отдаст.

Оппозиция оказалась не готова возглавить протест. Тихановская осталась в штабе и не вышла на улицу. Она не заявила лозунги и требования протестующих.

Чего хотят люди, вышедшие ночью на улицы? Пересчета голосов? Проведения новых выборов? Объявления победы Тихановской? Ведь по мнению протестующих, выиграла она. Тихановская — президент. А Лукашенко совершил госпереворот, не допустив к власти законно избранного президента.

Протест не окончен. Он будет продолжаться. Но если он будет продолжаться как минувшей ночью — без цели, без единых требований, без лидеров — Лукашенко его в конце концов задавит.

Конечно, Тихановкая никогда не планировала стать кандидатом в президенты страны. Но, вне зависимости от своих желаний, она стала символом и надеждой белорусов в борьбе против диктатуры Лукашенко. И ей придется идти дальше по этому пути… Куда бы он ее ни привел — в президентскую резиденцию или на скамью подсудимых…

Чего хочет протест? против, Лукашенко, ночью, продолжаться, Тихановская, будет, жестко, выборов, минувшей, единых, окончен, президентаПротест, избранного, законно, власти, допустив, госпереворот, Протест, совершил, президент

Оригинал
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]