Взрыв и стрельба на позициях карателей: ВСУ несут потери
11.08.2020 4 227 0 +155 qazxsw

Взрыв и стрельба на позициях карателей: ВСУ несут потери

---
+155
В закладки
Взрыв и стрельба на позициях карателей: ВСУ несут потери бригады, августа, позиций, продолжает, службы, районе, после, военнослужащие, выпускников, спиртных, подразделениями, применением, время, также, провокации, военнослужащих, подразделениях, состоянии, очередь, стрелкового

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ за прошедшие сутки не зафиксировано.

Под видом соблюдения режима прекращения огня противник продолжает проводить инженерные работы по совершенствованию позиций с применением окопных зарядов.

В ночь с 9 на 10 августа нашими наблюдателями в очередной раз был зафиксирован взрыв в районе позиций 93 бригады ВСУ, после чего была слышна одна очередь из стрелкового оружия в районе н. п. Новотошковское, на позициях 2 батальона 93 бригады.

По имеющейся информации, в результате подрыва получил минно-взрывную травму старший солдат Березенко А. Е., который в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь н. п. Северодонецк.

Стремясь уйти от ответственности, командир бригады Брыжинский попытался представить факт ранения военнослужащего как результат провокации, а для подтверждения этой версии с позиций 93 бригады была произведена одиночная очередь из стрелкового оружия.

По поступившей информации, штабом ОТГ «Север» в зоне ответственности 93 бригады спланирована работа телеканалов «ТСН» и «ICTV» для подготовки дискредитирующих Республику видеосюжетов.

В целях исключения обвинений НМ ЛНР данные о подрыве и совершении огневой провокации со стороны ВСУ в рамках координационного механизма переданы украинской стороне через представительство в СЦКК.

Нам продолжает поступать информация о преступлениях в рядах вооружённых формирований украинских боевиков и конфликтах, возникающих на этой почве с подразделениями Национальной гвардии.

Так, по сообщению местных жителей н. п. Чугинка, между подразделениями НГУ и ВСУ произошел конфликт по причине передела сфер влияния и контроля контрабанды.

На одном из блок-постов 9 августа военнослужащие Нацгвардии остановили для досмотра два военных автомобиля «Урал», принадлежавшие 25-й воздушно-десантной бригаде ВСУ.

В ходе досмотра в кабинах автомобилей были обнаружены контейнеры, в которых злоумышленники пытались вывезти из зоны «ООС» 5 кг наркотического вещества растительного происхождения.

На место задержания прибыл замполит 1-го батальона майор Шмыгаль, но решить вопрос мирным путем не удалось.

Офицеру для освобождения своих подчиненных пришлось задействовать группу вооруженных десантников, и только после демонстрации силы нацгвардейцы отпустили задержанных.

После произошедшего инцидента подразделения НГУ, выполняющие задачи в Станично-Луганском районе, переведены на усиленный режим несения службы в связи с проведением специальной операции по пресечению контрабанды наркотических и психотропных веществ, а также выявлению контрабандных коммуникаций.

В подразделениях ВСУ, находящихся в зоне «ООС», продолжает снижаться уровень воинской дисциплины. Основной причиной происшествий и преступлений, совершенных украинскими военнослужащими, является употребление спиртных напитков.

9 августа, в состоянии алкогольного опьянения, двое военнослужащих 93 бригады, возвращаясь из н. п. Орехово, где праздно проводили время, вызвали такси и, угрожая оружием, отказались оплатить поездку.

Водитель, оценив невменяемое состояние «горе-защитников», отобрал автомат и обездвижил военнослужащих с применением буксировочного троса, после чего отвез нарушителей в военную комендатуру, куда также сдал их оружие.

Факты нарушения воинской дисциплины фиксируются и в подразделениях 30-й механизированной бригады. По данным источника, 9 августа патрулем ВСП на железнодорожной станции Рубежное в алкогольном опьянении были задержаны четверо выпускников учебного центра «Десна».

В ходе разбирательства выяснилось, что военнослужащие направляются в 30 омбр для дальнейшего прохождения службы. У одного из задержанных отсутствовали документы, удостоверяющие личность, которые он потерял на одной из станций во время распития спиртных напитков.

Еще двоих выпускников «Десны» проводникам поезда пришлось высадить на железнодорожном вокзале в Харькове и передать патрулю полиции ввиду их неадекватного поведения.

Подобным аморальным поведением украинские военнослужащие ставят под сомнение громкие заявления военно-политического руководства Украины о готовности ВСУ вступить в НАТО.

С целью исключения аморального поведения выпускников учебных центров Главнокомандующий ВСУ Р. Хомчак приказал командирам частей и соединений выделять сопровождающих для доставки команд к месту службы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]