Ткань сетка мягкая: особенности материала и сфера применения
10.08.2020 3 495 0 +47 olalasmile

Ткань сетка мягкая: особенности материала и сфера применения

---
+47
В закладки
Сетчатая ткань представляет собой полотно с выраженной ячеистой структурой, в которой узлы переплетения нитей располагаются на таком удалении друг от друга, чтобы между ними образовывалось видимое свободное пространство. Примеры подобных материалов многочисленны: тюль, свадебная фата, основа для вышивки и т. п. В категорию подобных тканей можно записать и рыболовные сети, пожалуй, первые тканые изделия с ячеистой структурой, которыми человечество пользуется на протяжении многих веков.

Ткань сетка мягкая: особенности материала и сфера применения ткани, нитей, можно, могут, ткань, тканей, материал, материалов, сетка, сетчатые, сетку, подобных, изделия, создания, часто, благодаря, самых, материалы, свадебная, которой

Сетчатая структура наделяет материал легкостью и воздушностью, которой удается добиться при использовании тонких и мягких нитей. Лучший образец такой «летящей» ткани – полупрозрачная фата, являющаяся непременным атрибутом любого свадебного платья. Похожий текстиль также применяется в пошиве самых разнообразных женских нарядов. При этом он широко доступен: столь востребованный материал, как сетка мягкая ткань, купить оптом и в розницу можно в интернет-магазине свадебных тканей и аксессуаров на svadbatkani.ru.

Ткань родом из города Тюль

Название, знакомое каждой хозяйке, эти ткани получили благодаря небольшому французскому городку, где местные мастера впервые начали производить сетчатые ткани. Делалось это трудоемким ручным способом, тем не менее, гарантировавшим высокое качество и эксклюзивность материала. Сегодня, когда на вооружении ткацких фабрик есть не только современные станки, но и огромное множество видов нитей, сетчатые ткани могут порадовать большим разнообразием. При этом они могут отличаться по:

  • размеру ячеек,
  • толщине полотна,
  • плотности плетения,
  • виду и жесткости нитей.
  • Современным технологам не составляет труда подобрать необходимый химический состав нитей, чтобы наделить сетчатую ткань требуемыми качествами. Так, придать материалу большей эластичности помогает эластан, а для лучшего сохранения формы будущего изделия используется полиэстер (для создания фатина). Самые же популярные материалы, идущие на изготовление тканых сеток: хлопок, шерсть, лен, вискоза и акрил. А в разряд инновационных можно смело отнести неопрен, являющийся т. н. «вспененной резиной», полученной из хлоропренового каучука. Такая ткань имеет эластичную мелкоячеистую структуру, не пропускающую воду и воздух.

    Ткань сетка в изделиях женского гардероба

    Полупрозрачные сетчатые материалы могут наделять женские наряды большим набором эстетических качеств. И если белоснежная свадебная фата призвана символизировать нежность и невинность, то большинству других материалов поручается сделать изделие исключительно оригинальным. К примеру, сетка фатин, часто идущая на изготовление отдельных элементов одежды, способна придавать наряду дополнительного объема. Тем самым она помогает создавать пышные бальные и вечерние платья.

    Если же перед дизайнерами стоит задача одновременно декорировать одежду и получить плотный обтягивающий элемент, то предпочтение обычно отдается сетке-стрейч. Наконец, одними из самых красивых сетчатых материалов в текстильной промышленности специалисты называют гипюр и шифон. Они незаменимы для пошива легких платьев и создания ярких декоративных вставок, наделяющих женские наряды «воздушностью». Отдельный вид применения сетчатых тканей – подкладки, которые благодаря отличной пропускной способности повышают комфорт ношения одежды.

    Как ухаживать за сетчатой тканью?

    Как и в случае с любыми другими тканями, особенности ухода за сетками будут зависеть от вида использованных в ее производстве волокон. При этом сетку можно считать неприхотливым материалом, который легко поддается стирке, отлично переносит высокие температуры и не боится процесса сушки в барабане стиральной машины. Вместе с тем, ячеистый материал лучше не отжимать, а дать ему высохнуть, расправив и расположив сетку, например, на полотенце. Отдельного внимания потребуют лишь те мягкие ткани, которые имеют дополнительный декор. Дополнительные элементы украшения могут оказаться более восприимчивыми к внешним воздействиям, поэтому часто требуют аккуратного ручного застирывания с использованием специальных моющих средств.
    уникальные шаблоны и модули для dle
    Комментарии (0)
    Добавить комментарий
    Прокомментировать
    [related-news]
    {related-news}
    [/related-news]