Индейки ходят вокруг мертвого кота
03.03.2017 436 0 0 masterok

Индейки ходят вокруг мертвого кота

---
0
В закладки
Житель Бостона снял из окна автомобиля странное видео, на котором 18 индеек водят хоровод вокруг мертвого кота. Сегодня с утра весь интернет обсуждает это видео. Много всяких версий, но выглядит жутко.

Самая популярная версия такая:

Это ритуальное жертвоприношение, тренируются на кошках. Потом начнут мстить людям за дни благодарения. Что тут не понятно то? Типа вы там держитесь, в своей Америке.

Ну, а если вернуться все же к научным версиям, то биологи рассказали порталу The Verge, что индейки взяли кота в кольцо, потому что напротив полагали, что он жив.

Скорее всего, таким образом птицы давали понять коту, что не боятся его — такое поведение иногда позволяет потенциальной жертве прогнать охотника. Биолог Алан Кракауэр (Alan Krakauer) из Калифорнийского университета рассказал The Verge, что такое поведение иногда свойственно потенциальной добыче — в дикой природе хищник может убежать, если намеченная жертва даёт ему понять, что знает о его присутствии. Также оно помогает предупредить об опасности других животных. По словам Кракауэра, однажды он видел, как индейки похожим образом вели себя с койотом.

Ричард Бухгольц, профессор биологии в Университете штата Миссисипи, соглашается: он тоже видел такого рода хороводы у фазанов и куропаток. Следуя друг за другом, они образуют стаю, которая может отбиться от хищника.

Странно только, что индейки кружат именно вокруг мертвого кота, который уже не представляет опасности. Кроме того, индейки — не падальщики, а значит, ими не движет гастрономический интерес. Скотт Гарднер из Калифорнийского департамента водных ресурсов и дикой природы поясняет, что и здесь нет ничего необычного. «Это типичное поведение для индеек — танцы, где они ходят друг за другом по кругу», — говорит специалист.

«Может быть, они ждали, что кот проснется?» — вторит ему Кракауэр. В таком случае интересно, как долго длился хоровод?

А у вас какие версии?

А мы то с вами обсуждали еще и СПИРАЛЬ СМЕРТИ у муравьевуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]