Юрий Котенок: Я глубоко благодарен создателям «Шугалея» за то, что они поднимают эту тему
10.08.2020 2 396 0 +88 saint_cooper

Юрий Котенок: Я глубоко благодарен создателям «Шугалея» за то, что они поднимают эту тему

---
+88
В закладки
Военный эксперт Юрий Котенок считает, что киноленты «Шугалей» и «Шугалей-2» имеют огромный вес как для захваченных в плен российских социологов, так и для мировой общественности в целом.

Освежим в памяти события весны прошлого года. Тогда российский социолог Максим Шугалей в компании своего переводчика Самера Суэйфана прибыли в Ливию для проведения социологического исследования внутри страны. Со временем, когда боевики "прочухали", что российские профессионалы способны разведать невыгодную для террористов сторону жизни ливийского общества, они захватили россиян в плен. Боевики из группировки RADA, подчиняющиеся т.н. ПНС, бросили их в частную тюрьму «Митига». В ней и томятся уже более года и трёх месяцев наши соотечественники.

Эта история нуждается в освещении. Подобные действия в отношении кого бы то ни было не могут быть прощены. Об этом и кричит с каждого экрана фильм «Шугалей», а в сентябре мы ожидаем выход сиквела остросюжетного «реалити-хоррора».
Юрий Котенок: Я глубоко благодарен создателям «Шугалея» за то, что они поднимают эту тему

Юрий Котенок обратил внимание на сложности, с которыми пришлось столкнуться, как съёмочной команде, так и другим участникам "группы поддержки" россиян в случившейся трагедии. В частности, непомерные усилия в освобождении принимает глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич.

К сожалению, несмотря на продвижение дела, для того, чтобы завершить это бесчинство и добиться справедливости – возвращения наших соотечественников в родные дома, необходимо привлечь больше внимания к этой беде и встать на защиту граждан своей родины.
Этот принципиальный вопрос, и его решение принесет пользу в общемировой борьбе против турецкой милитаристской политики, которая обострилась на фоне неоосманских настроений Анкары.

Конфликт в Ливии – не просто "заварушка" вдалеке от нашего дома, если не считать захваченных ребят из России - это опухоль на международной арене. Если вовремя не пресечь турецкие завоевательные устремления, то в скором времени мы встретимся с переделом огромных территориальных пластов (территорий). Что совсем не способствует благополучию мирного населения любого светского государства. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]