Огурцы в теплице — правила ухода
10.08.2020 2 357 0 +33 Sergej

Огурцы в теплице — правила ухода

---
+33
В закладки
Вкусные свежие огурчики со своего огорода собираю всё лето, а точнее с середины мая при посеве на рассаду в апреле. Сейчас в августе огурцы продолжают давать урожай.

По моему мнению, максимально долго огурцы будут расти, давать урожай только в теплице и только качественные гибридные сорта. В этом году я сеяла огурцы F1 Герман, Конни, Наша Маша, Ванюша, Зозуля.

В теплице неженки огурцы защищены от осадков, ночной прохлады, росы и не болеют при правильном уходе. Гибридные сорта огурцов не нуждаются в опылении и показывают максимальную урожайность в теплице.

Огурцы в теплице — правила ухода огурцы, огурцов, теплице, значит, Огурцы, только, полива, сорта, давать, через, урожай, нужно, читайте, листья, расти, растений, больше, обязательно, завязей, литров

Хочу поделиться своим опытом, как добиться длительного плодоношения огурцов и какие правила я соблюдаю при выращивании огурцов:

1. Не загущаю посадки, больше растений не значит больше урожая. Огурцы сажаю в один ряд не менее чем через 50 см, а лучше через 60-70 см. Нельзя на огуречной грядке выращивать джунгли, растениям нужны свет и воздух, иначе они начнут болеть.

2. Огурцы гибриды обязательно формирую и веду в один стебель, направляя по натянутому шпагату к крыше теплице, а затем по верху. Можно со временем стягивать стебли вниз, для этого нужно удалять все усы и листья с нижней части стебля.

3. Поливаю огурцы обязательно тёплой водой отстоянной на солнечном месте в баке. В жаркую погоду огурцы приходится поливать каждый день. Слежу, чтобы почва на грядках не пересыхала, и не было застоя влаги.

4. Огурцы подвержены корневым гнилям, если у растений внезапно увядают листья и не восстанавливаются после полива, значит, корни начали гнить. От этой напасти помогает полив огурцов с препаратом Триходерма (1 пачка 15 гр на 10 литров воды). О лечении огурцов от корневой гнили читайте тут.

5. Чтобы огурцы давали урожай без остановки их нужно также без перерыва подкармливать с весны до осени каждые 7-10 дней. Если у огурцов перестают расти плети, то новых завязей не ждите. Если у огурцов желтеют и опадают завязи, значит, они голодают. Также о нехватке того или иного элемента нам говорят растущие кривые плоды, об этом читайте тут.

  • Огурцы любят жидкие подкорки настоем из сорняков или крапивы с добавлением древесной золы.
  • При пожелтении и опадении завязей поливаю огурцы с гуматом калия.
  • Раз в месяц подсыпаю под огурцы немного перегноя птичьего помёта или хорошо вызревшего компоста.
  • Чередую органические подкормки с любым комплексным минеральным удобрением для огурцов, которое развожу в воде для полива (1 столовая ложка на 10 литров).
  • уникальные шаблоны и модули для dle
    Комментарии (0)
    Добавить комментарий
    Прокомментировать
    [related-news]
    {related-news}
    [/related-news]