Дегтярёв призвал жителей региона быть внимательней и не верить различным фейковым сообщениям
10.08.2020 2 526 0 +70 Bobbler

Дегтярёв призвал жителей региона быть внимательней и не верить различным фейковым сообщениям

---
+70
В закладки
Дегтярёв призвал жителей региона быть внимательней и не верить различным фейковым сообщениям

Авторы «Яндекс.Дзена» не всегда правдивы в своих высказываниях. Некоторые специально пишут посты, чтобы накалять и так неспокойную обстановку. Взять, к примеру, Хабаровск. Один из пользователей написал, что чиновники в Хабаровском крае настолько «зажрались», что летают исключительно бизнес-классом. Многие подписчики этого горе-автора поверили и стали активно обсуждать ситуацию, не разобравшись, правдива ли она.

Обвинение в расточительности не имеет под собой никаких оснований. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев лично опроверг информацию. Он напомнил, что еще 5 августа подписал постановление о том, что чиновники могут летать исключительно эконом-классом.

Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич неоднократно обращал внимание на то, что на платформе «Яндекс.Дзен» не всегда публикуют достоверную информацию. Там нет модерации и за фейки не предусмотрена ответственность. Любой автор может писать все что его душе угодно, даже гадости.

Малькевич был удивлен, что новость о перелетах хабаровских чиновников бизнес-классом подхватили некоторые СМИ. Ладно блогерская площадка, но ресурсам, в штате которых трудятся профессиональные журналисты, позорно пересказывать всякую чушь.
Глава ФЗНЦ недоумевает. Он задал риторический вопрос подписчикам своего Telegram-канала, как, мол, прикажете с этим бороться.

Противостоять фейкам в Сети очень легко. Просто не верить всему, что пишут авторы на блогерских площадках. Доверять, но проверять. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]