Жители Конной Лахты будут вынуждены страдать из-за алчности руководства «АБЗ-1»
10.08.2020 2 592 0 +67 pishu.pravdu

Жители Конной Лахты будут вынуждены страдать из-за алчности руководства «АБЗ-1»

---
+67
В закладки
Миллиардер Владимир Калинин, владеющий группой компаний «АБЗ-1», решил организовать переезд асфальтобетонного завода в Конную Лахту, чтобы заработать круглую сумму и покрыть издержки, возникшие из-за сокращения госзаказов на дорожные работы. При этом бизнесмена не заботит, что экология природоохранных зон будет подвержена опасности, а местные жители будут обречены на страдания из-за соседства с вредоносным производством.
Жители Конной Лахты будут вынуждены страдать из-за алчности руководства «АБЗ-1»

Напомним, в апреле в Смольном обсудили возможность сокращения расходов на строительство дорог на 33%. Это прямо скажется на доходности «АБЗ-1». Кроме того, предприятие не досчиталось 54,5 млн рублей от итало-турецкого консорциума ICA Construction, строившего трассу M-11. Иностранная компания фактически кинула Калинина.

Миллиардер решил поправить положение дел и компенсировать финансовые убытки. Так, ему в голову пришла идея с переездом. Дело в том, что за продажу участка в Коломягах «АБЗ-1» получит не меньше 1,4 млрд рублей, а стоимость переезда по подсчётам не превысит 1,1 млрд рублей. Таким образом, Калинин заработает по меньшей мере 300 млн чистой прибыли.

О том, к каким последствиям приведёт переезд опасного производства в Конную Лахту, предприниматель не задумывается. «АБЗ-1» окажет крайне негативное влияние на экологию региона, при том, что в округе расположено множество особо охраняемых природных зон. А жителям Конной Лахты придётся дышать отравленным воздухом. Вредные вещества в воздухе в конечном счёте приводят к аллергическим реакциям и даже онкологическим заболеваниям. Однако какое Калинину до этого дело, когда на кону 300 млн рублей. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]