Белоруссия: МВД заявляет, что улица взята под контроль
10.08.2020 3 001 0 +54 qazxsw

Белоруссия: МВД заявляет, что улица взята под контроль

---
+54
В закладки
Белоруссия: МВД заявляет, что улица взята под контроль Белоруссии, часть, полностью, против, Минске, участников, городах, понедельник, движение, вчера, собираются, Лукашенко, противники, сдаваться, автомобилейВпрочем, начало, восстанавливаться, главная, улицах, Минска

В ночь на понедельник, 10 августа, МВД Белоруссии выпустило заявление, в котором сообщило, что полностью контролирует ситуацию с протестами в Минске и других крупных городах страны.

Весь личный состав белорусской милиции переведён на усиленный режим несения службы, привлечены дополнительные силы обеспечения правопорядка.

В ведомстве подтвердили, что силовикам пришлось применять спецсредства против участников беспорядков.

«Ситуация в Минске и областных городах полностью контролируема, есть задержанные…

Правоохранители были вынуждены применить специальные средства против участников беспорядков, применялись спецтехника и шумовые гранаты», — сообщила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова

Примерно к 3 часам ночи большая часть протестующих покинули центральную часть Минска, на улицах начало восстанавливаться движение автомобилей.

Впрочем, сдаваться противники Лукашенко явно не собираются: вчера вечером его главная соперница на прошедших выборах Светлана Тихановская заявила, что по подсчётам её команды она одерживает победу. Другой представитель оппозиции, не сумевший зарегистрироваться в ЦИК Валерий Цепкало заявил, что фальсификации составили 70% и народу Белоруссии «плюнули в лицо».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]