Старуха в зеркале
10.08.2020 3 295 0 +86 hamed

Старуха в зеркале

---
+86
В закладки
Старуха в зеркале квартире, квартиру, напротив, продажу, старуха, женой, зеркало, смеха, квартиры, прежних, ничего, улицу, Старушки, сидевшие, скамейке, около, видимо, подъезда, испуганные, поняли

Риэлтор, который продал нам квартиру, ничего не говорил о ее прежних хозяевах. У него была доверенность на продажу и мы, ничего не подозревая, купили новое жилье за цену ниже рыночной. Квартира без особого ремонта. Прожив в ней 1,5 месяца, я стал отмечать повышенную усталость. Жена тоже. Но мы все списали на смену обстановки и заботу по косметическому ремонту, проводившемуся в комнатах и кухне.

От прежних жильцов в квартире остались старые изношенные вещи и старинное зеркало в резной деревянной раме. Оно висело в прихожей, напротив входа в кухню. Зеркало мы решили не выбрасывать, остальной же хлам без сожаления отнесли на помойку. В тот день я находился на работе. Мне позвонила жена и, рыдая в трубку, сообщила, что увидела в зеркале старуху, которая беззвучно хохотала, глядя перед собой. Я помчался домой.

Влетев в квартиру, сразу осмотрел зеркало. Ничего необычного не увидел. Стал успокаивать жену, уверяя ее, что старуха ей привиделась, что сказывается долго нервное напряжение и т. п. Жена уже почти поверила мне. В следующий миг я скользнул взглядом по зеркалу и обомлел. На меня, корчась от смеха, смотрела косматая старуха. Ее глаза недобро сверкали, желтое лицо было изрезано глубокими морщинами, а подбородок судорожно дергался из-за смеха. Честно признаться, меня охватила паника.

Мы с женой выбежали на улицу. Старушки, сидевшие на скамейке около подъезда, видимо, все поняли. Как выяснилось позже, мы не первые испуганные жильцы этой квартиры. На протяжении 4-ех лет мы были 5-ми владельцами злополучного жилья. Одна из соседок-старушек пригласила нас к себе домой и все объяснила. Оказалось, что 4 года назад в этой квартире жила одинокая старая алкоголичка. Однажды в хмельном угаре она повесилась в коридоре своей квартиры. Прямо напротив зеркала. Ее труп, висевший на веревке, ловко перекинутой через перекладину на потолке, полностью отражался в зеркале.

Соседка сказала, что вряд ли мы сможем жить в этой квартире счастливо. Посоветовавшись, мы с женой выставили квартиру на продажу, а на время поиска покупателей перебрались жить к ее родителям.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]