Лучший отель Сочи?
03.03.2017 394 0 0 sergeydolya

Лучший отель Сочи?

---
0
В закладки


На прошлой неделе отдыхал с семьей в Сочи и остановился в Свиссотеле. Это бывший отремонтированный Интурист - культовое место в в СССР. Когда-то именно тут отдыхала вся партийная элита, великие ученые, народные артисты и спортсмены. Здесь жили и Юрий Гагарин, и американский астронавт Нил Армстронг, многие дипломаты и политики. Кстати, нашими соседями в те выходные оказались Диана Арбенина и Юрий Башмет.

Главный корпус отеля был построен в 1937 году и за этот проект архитектор Самойлов и дендролог Филиппов, получили государственные премии. Сегодня Свиссотель сохранил высокий стиль, свойственный строениям сталинской эпохи, и обрел передовые европейские стандарты качества.

Обычно я прошу показать мне несколько разных номеров, но в тот раз в отеле не было ни одного свободного места. Удалось лишь выкроить два свободных часа в президентском номере перед выездом гостей и заездом новых. Фотографии и рассказ - под катом...



На входе в отель всех встречает посыльный. Уровень сервиса и внимания персонала - превосходные, не к чему придраться при всем желании. Я был во многих отелях в России и точно могу сказать - это один из образцов качества:

3.

Отель построен в виде буквы П и расположен у моря. Внутри огромный подогреваемый бассейн, выплыть в который можно прямо из СПА:

4.

Купаться можно даже во время дождя и в прохладное время - постоянная температура +28 градусов:

5.

Со стороны моря к отелю поднимается каскад фонтанов. Гулять по территории (а она раскинулась на 6 гектаров) - одно удовольствие:

6.

Статуи советской эпохи очень похожи на те, которые находятся в шлюзах канала Москва:

7.

Ресепшн.

8.

Лобби-бар:

9.

Предлагаю не ходить вокруг да около, а сразу подняться в президентский номер. Он состоит из четырех комнат, двух гардеробных, трёх санузлов (один из которых оборудован гигантской ванной комнатой) и даже кухней:

10.

Что такое президентский номер? Если вы едете вдвоем и у вас неприлично много денег, снимать президентский номер нет смысла. Ни в Свиссотеле, ни где-нибудь ещё. Президентский номер - это не просто место, где можно пожить на широкую ногу. Это место, куда вы можете пригласить людей и провести важные встречи.

Вот, например, гостиная номера для неформальных бесед:

11.

Гигантская терраса, идеально приспособленная для фуршетов и церемоний. Лучшее место в городе для наблюдения за сочинскими регатами:

12.

А это уже стандартный номер, в котором я жил:

13.

Балкон:

14.

Шкаф для мини-бара:

15.

В хороших отелях гостей всегда встречают комплиментами. Нас ждало шампанское и подписанная от руки открытка (высший пилотаж):

16.

Если у меня с женой в номере было вино, то у ребят - пирожные из кондитерской при отеле:

17.

Кондитерская, кстати, находится в отдельном здании и предлагает фантастический ассортимент сладкого. А ещё тут оказалось на удивление недорого. Сладкий стол с чаем и кофе на 4-х персон обошелся в 1200 рублей. В некоторых местах в Сочи за 4 чашки кофе дерут 100 долларов минимум:

18.

Завтраки, обеды и ужины проходят в центральном ресторане.

В гостиничном бизнесе есть разный подход к еде и шведским столам. У дешевых маленьких гостиниц - небольшой выбор и всё невкусно. Турецкий подход - выбор огромный и всё невкусно. Европейский подход - выбор небольшой и все очень вкусно.

А у Свиссотеля подход бескомпромиссный - выбор большой и всё вкусно:

19.

20.

Рыба была очень хороша:

21.

Кроме того, в отеле есть пара кафешек, но поскольку ещё зима, они не работают:

22.

23.

В Свиссотеле гигантский спа. Есть множество видов сауны, включая инфракрасную. Есть контрастный душ, когда горячая и холодная вода идут разными струя одновременно. На фото комната отдыха спа:

24.

Комната для массажа:

25.

Фитобар для отдыха после процедур:

26.

Поскольку отель семейный, тут есть много игровых площадок и детских комнат:

27.

Два пирата-аниматора для мелких детей:

28.

Лазелки для подвижный игр:

29.

Для молодежи постарше есть зал с видеоиграми и спортивные площадки: волейбольная, корт для тенниса и т.д. Неподалеку начинается экотропа "Тропа здоровья", продолжительностью 5 километров для скандинавской ходьбы:

30.

Чтобы пройти к пляжу, надо спуститься к берегу и пройти сквозь тоннель под железной дорогой:

31.

Пляж огороженный и доступен только для гостей отеля:

32.

На территории кафешки, душевые и раздевалки:

33.

Летом тут появятся шезлонги:

34.

Вид на море:

35.

Можно ли сказать, что это лучший отель Сочи? Думаю, вполне. Это не вариант для однодневного размещения во время рабочей командировки. Это тот случай, если вы решили выбраться на неделю-другую с семьей. Я останавливался во многих отелях на Черноморском побережье и точно могу заявить, что для семейного отдыха места лучше нет.

В качестве бонуса - видео про отель, Розу Хутор, Красную поляну, Олимпийский парк и многое другое:

Stay Tuned!

36.

Удобный поисковик дешевых авиабилетов, которым я пользуюсь:

Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

















ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
✈ Бесплатная поездка на Uber
✈ Лучшие цены на отели
✈ Лучшая симка для путешествий
✈ Лучший подбор туров
✈ Лучшая медстраховка
✈ Лучший кэшбек
✈ Лучшие цены на ЖД билеты
✈ Лучший интернет-магазинуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]