В Кронштадте появился «Остров фортов»
09.08.2020 3 624 0 +97 anton.bvg

В Кронштадте появился «Остров фортов»

---
+97
В закладки
В Кронштадте появился «Остров фортов»

Кронштадт всегда был морским городом. Он имеет славную историю, связанную с подвигами наших моряков. Неудивительно, что именно в Кронштадте решили открыть музейно-исторический парк «Остров фортов».

Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию парка. Территория «Острова фортов», площадь которой составляет 9 га, была приведена в порядок и благоустроена всего за 3 месяца. Главными объектами стали Аллея героев российского флота и Маяк памяти, на котором запечатлены имена 200 моряков.

В парке сделано все необходимое, чтобы дети могли там хорошо проводить время. Специально для них построена детская площадка площадью 1 тыс. кв. м. Для людей постарше, которым хочется погулять и полюбоваться природой, обустроили яблоневый сад и пруд. Изюминка парка – панорамные качели, на которых могут одновременно кататься, любуясь видами, 24 человека.

В Петербурге немало платных парков и к этому многие привыкли. Вход в «Остров фортов» абсолютно бесплатный. Качелями и другой инфраструктурой парка можно пользоваться тоже бесплатно. То есть парк построен для людей. Отдыхать там могут все желающие, а не только те, кто может за это заплатить.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]