Неупокоенная душа
09.08.2020 2 930 0 +90 hamed

Неупокоенная душа

---
+90
В закладки
Неупокоенная душа дверь, Анфиса, Роман, комнату, приключилась, своему, позвал, всегда, постучал, окошко, комнаты, домой, никто, увидела, комнате, общежития, никого, девушка, долго, Рассказала

У моего деда был брат, Роман. В 60-ые годы прошлого века он женился на славной девушке Анфисе. Так как жена пребывала на сносях, государство выделило молодой паре небольшую комнатку на 1-ом этаже общежития, расположенного на окраине небольшого городка. Комнатка была угловой и имела отдельный выход на улицу.

В тот день Роман работал в ночную смену. Анфиса ждала его домой к 03-00. Спать не ложилась. Вдруг в окошко кто-то постучал. Анфиса, думая, что это муж (он всегда так делал), побежала открывать дверь в комнату. Раньше люди были добрее, больше доверяли друг другу, многие даже входные двери на замок не запирали, а на стук в дверь редко спрашивали «Кто там».

Открыв дверь, Анфиса никого не увидела, но сразу ощутила ледяной холод, словно на нее подул холодный ветер. Потом провал. Подходя к своему дому, Роман, как обычно, постучал в окошко и тихо позвал жену. Та не ответила, что показалось Роману странным. Ведь супруга всегда его ждет. На стуки в дверь комнаты никто не открывал и не отзывался. Уверенный, что с женой приключилась беда, Роман позвал на помощь соседа. Вместе они выломали дверь в комнатку.

Анфису нашли на полу без сознания. Вскоре ее привели в чувства. Она рассказала, что открыла дверь после стука в окно, полагая, что домой вернулся муж. Но за дверью никого не было.

Когда она закрыла дверь и повернулась, чтобы идти обратно в комнату, около кровати увидела старого мужчину. У него была разрублена голова, по изувеченному лицу текла кровь. Он улыбался порванными губами и манил Анфису к себе рукой. Беременная девушка от шока лишилась чувств. Роман был уверен, что беременной жене почудился страшный незнакомец, и не воспринял ее слова всерьез.

Утром Анфиса пошла к соседке, с которой успела подружиться. Рассказала ей о ночных злоключениях. Та долго решалась что-то сказать и, наконец, решилась: «Вы с Ромой такая счастливая пара, я не хотела вам говорить, но, видимо, придется. До вас в комнате проживало много людей, но все быстро съезжали. Все из-за трагедии, которая приключилась 6 лет назад.

Жили в комнате отец и сын. Оба крепко выпивали. Как-то у сына на почве пьянства случилась белая горячка. Он взял топор и разрубил своему отцу голову. Сын до сих пор отбывает срок в тюрьме. С тех пор душа отца неупокоена, не может вознестись на Небо, так и остается на том месте, где вылетела из тела, а именно на пороге своей комнаты. Неупокоенная душа постоянно пугает жильцов комнатки, но зла не причиняет. Еще никто не прожил в ней дольше 2 месяцев…».

Рома и Анфиса съехали из общежития на следующий же день. Нашли комнату в бараке. Хоть условия там хуже, но зато нет чертовщины.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]