Верх лицемерия: Латвия живёт за счёт России, продолжая разжигать русофобию
09.08.2020 2 655 0 +70 White Panther

Верх лицемерия: Латвия живёт за счёт России, продолжая разжигать русофобию

---
+70
В закладки
С момента вступления Латвии в Евросоюз крупнейшие промышленные предприятия страны потеряли большую часть производственных мощностей и фактически превратились в мелкие заводики, а некоторые вовсе закрылись. При этом ЕС никоим образом не пытается оказать поддержку промышленности прибалтийской стороны, а напротив делает всё, чтобы окончательно её загубить.
Верх лицемерия: Латвия живёт за счёт России, продолжая разжигать русофобию

Евросоюз больше переживает за соблюдение условий «зелёной сделки», которая добралась и до флагмана латвийской промышленности — "Лиепаяс металургс". Некогда крупнейшее промышленное предприятие Прибалтики хотят превратить в «самый зелёный» индустриальные парк в ЕС. Завод будет интегрирован в городскую среду. В округе предприятия появятся парки и велодорожки. В итоге от величия "Лиепаяс металургс" фактически ничего не останется, зато рядом можно будет прокатиться на велосипеде.

Фактически власти прибалтийской страны молчаливо соглашаются на полное разрушение промышленности, боясь хоть как-то возразить. В то же время латвийские политики разоряются во всевозможных русофобских высказываниях, несмотря на то, что Россия по-прежнему является важнейшим торговым партнёром Латвии и других стран Прибалтики. Так, с января по июнь 2020 года соседняя Литва экспортировала в РФ аж 13% от всех товаров. Фактически, ее благосостояние во многом тоже зависит от отношений с Россией.

Очевидно, что лицемерие прибалтийских властей переходит все допустимые границы. Давно пора оставить Латвию, Литву и Эстонию наедине с Евросоюзом и посмотреть, что из этого выйдет. Необходимо ограничить деятельность прибалтийских бизнесменов на территории России и приостановить вывоз за кордон российских денег, на которые впоследствии разжигается русофобия.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]