Ленинградская битва останется в веках: Александр Беглов почтил память защитников Ленинграда
09.08.2020 2 191 0 +28 shumakova.nyusha

Ленинградская битва останется в веках: Александр Беглов почтил память защитников Ленинграда

---
+28
В закладки
Ленинградская битва останется в веках: Александр Беглов почтил память защитников Ленинграда

9 августа на площади Победы в Санкт-Петербурге состоялась тожественно-траурная церемония возложения цветов к монументу защитникам Ленинграда. Память героев Великой отечественной войны, отдавших жизнь за Северную столицу, почтили губернатор Александр Беглов, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, командующий Западным военным округом Александр Журавлёв и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Память героев ВОВ почтили минутой молчания, после чего в торжественной обстановке возложили цветы к монументу. Беглов возложил цветы также и в нижней части мемориала.

Как известно на сегодняшний день в городе на Неве проживают 88,6 ветеранов Великой отечественной. Из них почти 70 тысяч – обладатели знака «Житель блокадного Ленинграда».

Битва за Ленинград, завершившаяся 9 августа 1944 года по праву считается самым продолжительным сражением в ВОВ и в истории мировых войн в целом. Длилась она три с лишним года. Поистине героическая защита Ленинграда имела огромное стратегическое значение и оказала влияние на весь ход войны, заставив Гитлера оттянуть с других участков фронта пятую часть своих войск. Все участники боевых действий привнесли неоценимый вклад в победу СССР над фашисткой Германией. Ставка Гитлера вынуждена была держать под Ленинградом огромную группировку. Прорыв блокады в августе 1944 ознаменовал собой полный развал северного крыла германских войск.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]