Отчаявшиеся украинцы готовы отдать огромные деньги ради второго гражданства
09.08.2020 2 999 0 +61 vagenleitner

Отчаявшиеся украинцы готовы отдать огромные деньги ради второго гражданства

---
+61
В закладки
Отчаявшиеся украинцы готовы отдать огромные деньги ради второго гражданства страны, Незалежной, стран, гражданство, только, граждане, паспорт, тысяч, получить, всего, долларов, будет, Украине, которые, можно, могут, гражданства, Украины, время, очередь

Отчаявшиеся украинцы готовы отдать огромные деньги ради второго гражданства страны, Незалежной, стран, гражданство, только, граждане, паспорт, тысяч, получить, всего, долларов, будет, Украине, которые, можно, могут, гражданства, Украины, время, очередь

Отчаявшиеся украинцы готовы отдать огромные деньги ради второго гражданства страны, Незалежной, стран, гражданство, только, граждане, паспорт, тысяч, получить, всего, долларов, будет, Украине, которые, можно, могут, гражданства, Украины, время, очередь

В последние годы граждане Украины массово уезжают за границу не только на заработки, но и на постоянное место жительства. Рядовые украинцы обычно ищут в новой стране работу, получают вид на жительство, а затем стараются обзавестись и гражданством. Однако состоятельные выходцы из Незалежной могут позволить себе фактически купить паспорт другой страны, причем сделать это можно всего за несколько месяцев.

Эксперты считают, что в 2020 году на фоне кризиса число украинцев, которые захотят получить второе гражданство, будет только расти. Многие граждане Незалежной уже сейчас уверены, что паспорт другой страны может гарантировать им и их детям безопасное благополучное будущее, так как ситуация на родине вряд ли улучшится в скором времени.

Согласно официальным данным, только с 1991 по 2012 годы Незалежную покинули 6 миллионов человек, при этом половина из них – это трудоспособные граждане в возрасте до 35 лет. В последнее время данная тенденция только усилилась. При этом социологические опросы свидетельствуют о том, что уехать из страны готовы более 50% жителей Украины в возрасте от 18 до 29 лет.

Причин для смены места жительства и гражданства у украинцев немало. В первую очередь это экономические проблемы страны, в частности, высокий уровень инфляции, безработица, низкие зарплаты. При этом цены на ЖКХ, товары и услуги постоянно растут. По объему ВВП на душу населения Незалежная находится в категории слаборазвитых стран. Особых надежд на то, что ситуация изменится к лучшему, у людей нет.

Следующей проблемой Украины многие мигранты считают отсутствие безопасности. Несмотря на реформу МВД, нынешние полицейские все равно периодически берут взятки и оказываются замешаны в преступной деятельности. На дорогах сами нарушители тоже нередко дают взятки сотрудникам полиции, чтобы не получить штраф, а то и не лишиться прав. В итоге добропорядочным гражданам Незалежной сотрудники полиции внушают скорее страх, чем уважение.

В то же время число преступлений на Украине только растет. По мнению экспертов, это объясняется значительным падением уровня жизни в стране и массовой безработицей. В итоге люди, которые не могут себе заработать, иногда начинают заниматься мошенничеством или карманными кражами. Впрочем, и высокопоставленные чиновники тоже нередко совершают преступления, и в первую очередь речь идет про взятки.

Ситуацию осложняет и то, что на фоне войны в Донбассе и разграбления военных складов, на Украине оказалось много неподконтрольного оружия, которое находится в руках преступников.

До сих пор власти Незалежной не могут решить и вопрос с коррупцией. Чиновники всех уровней стремятся набить собственные карманы вместо того, чтобы заботиться о благополучии граждан и страны. Огромной проблемой является и повсеместное взяточничество, которое фактически уже стало полноценной частью украинской жизни и наблюдается во всех сферах: медицине, бизнесе, строительстве, образовании.

Сфера образование – это еще одна отрасль на Украине, которая оставляет желать лучшего. Сами граждане страны утверждают, что даже обучение в лучшей гимназии города не дает гарантии, что ребенок получит действительно хорошие знания. В вузах тоже ситуация не из лучших, и уровень образования нынешних студентов не слишком высок. Это связано как с тем, что преподавателям платят низкие зарплаты, так и с тем, что сами учащиеся нередко скачивают курсовые и даже дипломные работы из интернета, и вузы никак это не контролируют.

Впрочем, мотивации получать высшее образование у молодых людей в Незалежной действительно все меньше, ведь диплом вовсе не гарантирует хорошую работу и высокую зарплату, а люди, не учившиеся в вузах зачастую зарабатывают даже больше.

Медицина тоже является слабым местом Незалежной. Многие специалисты просто некомпетентны и могут назначить неудачное, а то и неподходящее лечение. Найти хорошего врача на Украине стало действительно сложно, при этом визит к нему, скорее всего, обойдется в приличную сумму.

Пугают обычных украинцев и активно растущие налоги. Бюджет Незалежной в последние годы испытывает дефицит, и власти пытаются залатать дыры за счет граждан. В итоге все чаще появляются новые налоги или увеличиваются уже имеющиеся.

Все эти и многие другие причины приводят к тому, что украинцы массово уезжают из страны и пытаются получить новое гражданство. Чаще всего жители Незалежной выбирают для переезда страны Евросоюза. Например, уже в 2014 году Украина оказалась на первом месте в списке стран, граждане которых активнее всего получали ВНЖ в ЕС – тогда их было 302 тысячи человек.

Почти в 70% случаев украинцы получают ВНЖ в странах Евросоюза в связи с трудоустройством. В остальных ситуациях причиной, как правило, является получение образования или брак с гражданином ЕС. При этом чаще всего для переезда украинцы выбирают Польшу.

В свою очередь обеспеченные граждане Украины, которые стремятся получить паспорт другой страны в максимально короткие сроки и без лишних усилий, зачастую выбирают страны, у которых есть программа экономического гражданства (CBI). В ее рамках человек может фактически купить паспорт той или иной страны. Так, среди стран Карибского бассейна такую услугу предлагают пять государств, а в ЕС – два. Правда, потратить на это придется весьма внушительную сумму.

Самыми дешевые варианты предлагают две страны – Доминика и Сент-Люсия. Минимальный взнос для получения гражданства этих стран составляет 100 тысяч долларов – это деньги пойдут в национальные фонды благосостояния. Также здесь  есть возможность стать обладателем паспорта через покупку недвижимости. При этом в Доминике нужно будет купить жилье стоимостью от 200 тысяч долларов, а в Сент-Люсии – от 300 тысяч долларов.

Следующей в списке стоит Гренада, гражданство которой будет стоить от 200 тысяч долларов. Здесь наверняка понравится украинцам, которые устали от войны и преступности и хотят спокойной мирной жизни, ведь в Гренаде даже нет армии, так что и количество оружия тут минимально.

В 250 тысяч долларов обойдется паспорт Антигуа, Барбуды, Сент-Китса или Невиса. При этом для некоторых важным плюсом последних двух стран станет отсутствие ряда налогов, среди которых НДФЛ, налог на богатство, на дарение и так далее.

В то же время гражданство Европы будет стоить в разы дороже, чем в странах Карибского бассейна. Так, паспорт Мальты можно приобрести, если вложить в эту страну минимум 880 тысяч евро. А вот за гражданство Кипра придется и вовсе отдать от 2,5 млн евро.

Важным плюсом получения второго паспорта можно считать то, что он дает не только надежду на светлое будущее, но и свободу передвижения по многим странам мира. Например, имея гражданство одной из карибских стран, можно без визы посещать все страны Евросоюза. В то же время гражданство Гренады также позволит ездить в Китай и по упрощенной схеме получить визу в США. В свою очередь обладатели паспорта Мальты имеют право посещать без визы ЕС, США, Канаду и Австралию.

Также наличие гражданства одной из стран Карибского бассейна дает возможность состоятельным украинцам защитить свои активы, уменьшить риски для бизнеса, а также снизить финансовую нагрузку.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]