Зеленский назвал готовящую встречу в нормандском формате «началом свободы Донбасса»
09.08.2020 4 107 0 +118 vorbur

Зеленский назвал готовящую встречу в нормандском формате «началом свободы Донбасса»

---
+118
В закладки
Зеленский назвал готовящую встречу в нормандском формате «началом свободы Донбасса» Зеленского, Украины, Донбассе, заявление, президента, Донбасс, цивилизации, Зеленский, говорит, Нормандия, возможность, свободой, сегодня, права, человека, провокации, формате, нормандском, Донбасса, заявления

Очередное громкое заявление президента Украины Владимира Зеленского комментируют в сети. Посвящено оно будущей встрече в так называемом нормандском формате, которая состоится в Берлине. Своё заявление Зеленский опубликовал в Telegram-канале.

По словам президента Украины, и «нормандский», и «минский» форматы очень важны для Украины. Если «Нормандия», по заявлению Зеленского, позволила «выработать логистику мира», то «Минск» даёт возможность «обсуждать непростые вопросы».

Зеленский:

Донбасс сегодня – это в первую очередь о войне (…) Но 11 дней тишины доказывают, что если всё делать правильно, то шанс появится. Он уже есть.

Украинский президент напомнил подписчикам своего Telegram-канала, что он в очередной раз посещал Донбасс, «слушал заявления людей» и «за два дня проехал 100 км вдоль линии разграничения».

Зеленский отметил, что крупных обстрелов на Донбассе сегодня нет, а есть мелкие провокации.

Из заявления г-на Зеленского:

"Нормандия" - это отправная точка, позволяющая вернуть эту нашу многострадальную территорию к цивилизации. Туда, где работают законы, где уважают права человека. "Нормандия" - это начало свободы Донбасса.

На Донбассе уже прокомментировали заявление Зеленского. Отмечено, что если о «свободе» и «уважении прав человека» говорит президент, рейтинг партии которого с момента победы на выборах рухнул в три раза, и который сам фактически ничего не решает на Украине, где права человека (включая возможность получать образование на родном языке) игнорируются властями любого уровня, то со свободой и эффективностью управления Зеленскому стоило бы разобраться для начала в Киеве.

Один из интересных комментариев:

Зря набросились на Зеленского. Правду говорит. Донбасс действительно возвращается к цивилизации. Русской цивилизации. Без навязывания "украинскости". В таком случае это и будет настоящей свободой Донбасса. От Киева.

Эксперты отмечают, что после провокации СБУ, связанной с российскими гражданами в Белоруссии, у Зеленского могут возникнуть серьёзные проблемы в общении с Владимиром Путиным в том же нормандском формате. Ведь спецслужбы Украины, устроив провокацию, пытались достигнуть нескольких целей: заполучить российских граждан, воевавших на Донбассе, и рассорить Минск с Москвой.

Использованы фотографии:сайт президента Украины
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]