Порча на шаги
09.08.2020 4 497 0 +105 hamed

Порча на шаги

---
+105
В закладки
Порча на шаги через, следы, домой, одного, порча, своих, родителям, завидовали, соседям, вредили, постоянно, Рыжиковых, никто, имени, которой, белье, начались, резко, гулящую, Глубина

Историей поделилась соседка, баба Валя, от имени которой и буду повествовать. Раньше я жила в деревне. И были у нас две односельчанки. Пожилые женщины. Жили они вместе, были одинокими, друг другу приходились родными сестрами. С ними почти никто не общался, только по необходимости, поскольку они были злыми, постоянно вредили соседям, завидовали. Среди односельчан ходила молва, что они с самим Сатаной знаются и могут наводить порчу. В это не слишком верили, но, после одного случая, все изменилось.

Больше всех сестры завидовали своим соседям – семейной паре, у которой была дочь-подросток по имени Надя. Двор сестер и двор семьи Рыжиковых были расположены совсем рядом. Их отделял лишь невысокий частокол, через который все прекрасно видно. Сестры постоянно пакостили семье: то гусей своих к ним на участок запустят, то белье, которое сушится, стянут с веревки и испачкают в земле. В общем, вредили по мелочам. На горячем их никто не ловил, но все знали, что это их рук дело.

Однажды чета Рыжиковых уехала на несколько дней. На хозяйстве осталась 15-летняя Надя. Хорошая, работящая девочка, училась на «отлично», много читала, с плохими компаниями не водилась, родителям помогала. В тот вечер она возвращалась от подруги. Днем прошел сильный ливень. Везде были лужи, грунтовые дороги раскисли. Чтобы срезать путь, Надя решила пройти к своему дому сзади и войти в калитку, которая вела во двор с заднего двора.

Сестры это увидели. А когда Надя, вернувшись домой, выстирав белье, вышла его повесить на веревку, удивилась. Она точно помнила, что, проходя через свой двор к задней калитке, оставила следы. На размокшей почве, покрывавшей тропинку, они хорошо выделялись. Теперь же следы были вырезанными или выкопанными чем-то острым. То есть они не вдавлены в землю, как должно быть, а четко обведены и аккуратно извлечены. Глубина выкопанных следов поражала – не менее 15 см.

Девушка все рассказала приехавшим родителям. Те лишь рукой махнули. Проблемы начались через месяц. Из спокойной, положительной девушки Надя резко превратилась в гулящую, ведущую аморальный образ жизни, особу. Она забросила школу, ушла из дома, связалась с компанией парней-хулиганов, от одного из которых забеременела, стала пить алкоголь, курить. Все ужасались и не могли поверить происходящему.

Родители ничего не смогли сделать с дочерью. Тогда они поехали к ведунье. Она им открыла глаза, сообщив, что это порча на выкопанные следы. Если ее не снять, человек до конца своих дней останется гулящим и забудет дорогу домой, никогда не обретет семью, предпочитая скитаться.

Не знаю, была ли снята с Нади порча, и что с ней стало потом. Мы как раз переехали в город. Контактов с бывшими своими соседями не имели, поэтому и спросить было не у кого.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]