Украина вошла в десятку лидеров мусорного рейтинга
09.08.2020 4 263 0 +149 arab84

Украина вошла в десятку лидеров мусорного рейтинга

---
+149
В закладки
Украина вошла в десятку лидеров мусорного рейтинга мусора, рейтинга, отходов, превысил, Украине, отметить, следующие, тонныСербия, тонныУкраина, тонныЛюксембург, тонныШвеция, тонныАрмения, время, мусораФинляндия, тонны, страныЭстония, вошли, данным, десятку, первую

Автором рейтинга является агентство 24/7 Wall Street. В его основе лежит информация глобальной базы Всемирного банка, которое включает данные о наиболее крупных производителях отходов. В ходе анализа специалисты изучили соотношение твердых и специальных отходов в каждой стране и сопоставили с численностью населения, пишет USA Today.

Лидером рейтинга стала Канада, где на каждого канадца приходилось около 36 тонн мусора. Совокупные объемы мусора в масштабах всей страны составили 1,3 млрд. Большую часть из них составляют промышленные отходы в химической сфере, обработки металла и переработки нефти. На второй строчке рейтинга разместилась Болгария с 26,7 тоннами мусора на человека, а замыкает тройку лидеров США — 26 тонн на человека.

Кроме того, в первую десятку вошли следующие страны:

  1. Эстония — 23,5 тонны мусора;
  2. Финляндия — 16,6 тонны;
  3. Армения — 16,3 тонны;
  4. Швеция — 16,2 тонны;
  5. Люксембург — 11,8 тонны;
  6. Украина — 10,6 тонны;
  7. Сербия — 8,9 тонны.
По данным экспертов, объем отходов на Украине превысил 474 млн тонн, из которых на опасный мусор приходится 448 тонн. Специалисты отмечают, что по этому показателю «незалежная» занимает лидирующее место среди всех государств мира, предоставляющие информацию об опасных отходах. Стоит отметить, что в Канаде было переработано 20,6% мусора, в то время как на Украине этот показатель не превысил 3,2%.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]