Испанский архитектор превратил старый цементный завод в современный замок
02.03.2017 588 0 0 vakin

Испанский архитектор превратил старый цементный завод в современный замок

---
0
В закладки


Когда Рикардо Бофилл (Ricardo Bofill) в 1973 году наткнулся на полуразрушенное здание заброшенного цементного завода, он сразу же увидел целый мир возможностей. Спустя 45 лет La Fábrica стала уникальным домом с великолепными интерьерами, которыми хочется любоваться ещё и ещё.

Расположенный недалеко от Барселоны завод был закрыт ещё во времена Первой мировой войны. Производство вредило окружающей среде, а само здание выглядело уродливо, как и многие подобные постройки.

То, что сделал с заводом Рикардо Бофилл представляет впечатляющий пример того, как творческое мышление может полностью преобразить пространство.

Вместо труб, наполняющих воздух ядовитым дымом — море зелени, а промышленное строение выглядит почти как средневековый замок.



Для самого Рикардо дом стал настоящей крепостью. Он и живёт, и работает в La Fábrica и чувствует себя там так, как будто ему удалось отгородиться от мира и построить за старинными стенами собственную вселенную.

«Я как будто живу  ... в скрытой от посторонних вселенной, стены которой защищают меня от внешнего мира и его повседневной рутины.  Жизнь течёт здесь, работа сменяется отдыхом, и разница между ними зачастую совершенно незаметна» – рассказывает Бофилл о своём необычном доме.
Рабочему пространству  уделено много внимания, ведь команда Бофилла использует часть дома в качестве студии. Это и правда особый мир.



За 45 лет завод прошёл через невероятную трансформацию, но и по сей день работа не закончена.

«На La Fábrica всегда предстоит сделать больше работы, чем уже сделано – и это часть её очарования».
Поистине талант и творческое мышление помогут превратить любое пространство во что-то новое, современное и очень красивое!





























Подробности — на сайте архитектора Ricardo Bofill
Источник - Избранноеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]