Подрыв на позициях ВСУ — Армия ДНР демонстрирует кадры
08.08.2020 2 531 0 +116 qazxsw

Подрыв на позициях ВСУ — Армия ДНР демонстрирует кадры

---
+116
В закладки
Подрыв на позициях ВСУ — Армия ДНР демонстрирует кадры сутки, также, позиций, стороны, районе, достигнутых, прекращения, режима, перемирия, прошедшие, территории, нашей, бригады, состава, целью, соглашений, линии, дооборудование, «ООС», отмечается

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины три раза нарушили режим прекращения огня.

Боевики 35-й и 24-й бригад, игнорируя обязательства, взятые украинским руководством, открывали огонь по территории нашей Республики:

► по району поселка шахты «Гагарина» — из гранатомётов;

► по районам н. п. Зайцево и Доломитное из гранатомётов и стрелкового оружия.

Со стороны командования «ООС» отмечается отсутствие контроля и низкая требовательность к подчиненным командирам, способствующие нарушению режима прекращения огня, в частности, запрет на размещение военной техники в населенных пунктах и их окрестностях, а также минирование сельскохозяйственных угодий, нарушающее тем самым нормы гуманитарного права и подвергающее угрозе жизнь и здоровье мирных жителей, что подтверждается отчетом СММ ОБСЕ от 06.08.2020 года.

За прошедшие сутки выявлено размещение техники:

из состава 53-й омбр:

► в н. п. Тарамчук — два БТР в жилом районе.

► в н. п. Берёзовое — одна БМП вблизи населенного пункта.

из состава 24 омбр:

► в н. п. Троицкое — одна БМП.

из состава 79 одшбр:

► в н. п. Невельское — одна БРДМ-2 и три БМП.

► в н. п. Марьинка — два БТР.

Вчера украинские боевики продолжили проведение инженерных работ на позициях 36-й бригады в районе н. п. Павлополь. Нашими наблюдателями также отмечено, что для дооборудования позиций 35-й и 24-й бригад в районах н. п. Шумы и Новолуганское боевики применяли инженерные боеприпасы.

Прикрываясь перемирием, противник продолжает проводить беспорядочное минирование территории. Выявлена 31 противотанковая мина, установленная поперек дороги в районе н. п. Берёзовое, в зоне ответственности 53-й омбр.

В случае агрессии со стороны противника Народная милиция ДНР, при получении соответствующего приказа, готова к адекватным действиям.

Как мы неоднократно заявляли ранее, нашей разведкой отмечается систематическое дооборудование позиций ВФУ по всей линии соприкосновения, которое сопровождается небоевыми потерями в результате непроизвольных подрывов.

Так, 7 августа наша система видеонаблюдения зафиксировала проведение инженерных работ боевиками 503-го батальона 35-й бригады в районе н. п. Шумы.

Данный факт также подтвержден представительством ДНР в СЦКК, к тому же своевременно проинформирована украинская сторона с целью предотвращения провокаций.

На видео отчетливо видно, как трое военнослужащих ВСУ проводят дооборудование позиций и в результате взрыва ранения получает один боевик.

По информации штаба «ООС», естественно, небоевых потерь нет, как сказал главнокомандующий ВСУ Хомчак отдельные выстрелы и взрывы можно и не считать.

С целью доведения истинного положения дел в ВФУ, публикуем подтверждение данного происшествия. Это не единичный случай подрыва украинских солдат, попавший на камеры нашей системы видеонаблюдения.

Теперь становится очевидным факт нарушения командиром 35-й бригады Паласом достигнутых соглашений по усилению перемирия. Под видом соблюдения режима тишины предприимчивые командиры выбрали путь по уничтожению подчинённых путем использования их для дооборудования позиций без проверки местности на взрывоопасные предметы. Безразличие к жизни подчиненных в период соблюдения перемирия является также и демонстрация нарушения достигнутых соглашений по усилению перемирия. Обращаемся к украинским солдатам с призывом не участвовать в авантюрах своих командиров, с целью сохранения себе жизни.

Призываем международных наблюдателей принудить командование ВФУ к соблюдению достигнутых договорённостей и не использовать режим тишины в своих корыстных целях.

За сутки на КПВВ «Мариновка» и «Успенка» обратились 3 человека за медицинской помощью.

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 6 августа, новых случаев заболевания COVID-19 не выявлено.

За прошедшие сутки сотрудниками МЧС на территории Донецкой Народной Республики проведено 10 обследований территорий. Выявлена и уничтожена 71 единица взрывоопасных предметов. Ликвидировано 56 пожаров, пострадавших нет.

Поврежденная в начале года огнем ВСУ линия электропередачи в Горловке восстановлена после длительных переговоров с украинской стороной.

Несколько месяцев подстанция получала энергию по резервной линии. К такому способу пришлось прибегнуть из-за отказа украинской стороны согласовывать ремонтные работы. После получения гарантий безопасности работы проводились при непосредственном участии представителей ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]